Резистентность к антибиотикам
Такой вопрос, у меня пиелонефрит и нужен точный ответ, у меня проявилось привыкание к ципрофлоксацину из за того, что не заканчивал курс и бросал пару раз, врач хочет выписать пефлоксацин из той же группы фторхинолонов, но с другим веществом, это никак не скажется на эффекте и толерантности первого препарата? Если кому не лень в википедии формула похожа - можете посмотреть с некоторыми отличиями, но суть вы уловили, доброго дня вам всем.
Добрый день.Не совсем понятно...Почему Вы решили,что есть резистентность к фторхинолонам?Вы сдавали посев мочи?И второй момент...если Вы резистентны к фторхинолонам,есть другие антибиотики,почему бы их не назначить?
Луиза, я имею ввиду, что у меня толерантность к ципрофлоксацину из за того, что перестал действовать, как врач говорит надо было сразу пить все, а не откладывать, а вопрос в том пефлоксацин это другой препарат и привыкание к ципрофлоксацину никак не повлияет на эффективность? Есть ли смысл пить пефлоксацин при привыкание к ципрофлоксацину, они же по идеи разные и вещества тоже, правильно?
Я ваш вопрос поняла,но не поняла на каком основании врач решил,,что Вы резистентны к фторхинолонам?Эти препараты из одной группы,если Вы резистентны к Ципрофлоксацину,будете резистентны и к другим.
Луиза, он так решил, но сам факт, что перестал эффективно работать, точнее вовсе перестал действовать и давать кучу побочек от которых плохо, на начале этого не было, вот еще вопрос почему резистентность ко всей группе пошла? Там же вещества разные по сути, объясните, пожалуйста и если не трудно можете посоветовать антибиотик подобный ципрофлоксацину по эффективности, я передам врачу
А какие Жалобы у Вас и что по анализам?
Луиза, посев ничего не показал при повышенных лейкоцитах, почки ноют и неизвестно, чем лечить меня, поэтому сложная ситуация, ципрофлоксацин был очень хорош, спустя два дня хорошо себя показал, что через день бросил пить из за эффекта, но потом опять все вернулось и не помогают препараты, которые были в начале лечения, хочется узнать о таком же препарате, которых охватывает все бактерии и тд, прошу посоветуйте, от вас многое зависит. Бисептол начал помогать, но из за слабого эффекта бросил, цефтриаксон пробовал, помогал, но не до конца, с врачем уверены, что нужны антибиотики, но нужно искать
Я так понимаю у Вас в моче постоянно лейкоциты,так?А Рези при мочеиспускании,температура в этот момент есть?
Луиза, у меня была температура в начале болезни, после всех антибиотиков она ушла, рези бывают, но за два месяца пару раз всего была. Если это поможет, то все началось с того, что я голыми ногами ходил на балкон пару дней и все, приболел
Начните сейчас принимать Фурамаг 50 2т 3р/с 10дн,Уролит 10мл 3р/с после еды 1мес,ежемесячно первые 10дней урологический сбор.Если у Вас в анализах постоянно лейкоциты,но в посеве мочи и ОАК без патологии,Стоило бы проконсультироваться у фтизиоуролога.А вообще,у меня складывается такое впечатление,что вам нужно поменять врача.
Луиза, тогда последний вопрос, фурамаг мало охватывает бактерий, чем он поможет? Я просто не разбираюсь, спасибо за ваши ответы
Принятый ответ
Фурамаг один из препаратов киеоторому низкая резистентность и он хорош в лечении пиелонефритов лёгкой степени.Но вам надо комплексно обследоваться,так как у мужчин пиелонефрит,как отдельное заболевание -редкость,т.е это в основном осложнение какого-либо другого заболевания