Стоит ли идти к онкологу.
Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Года 4 увеличены шейные лимфоузлы. Никак не беспокоят ребёнка, но очень беспокоят меня. Ребёнок частоболеющий, частые ангины, бронхиты. Года в 3 болел ребёнок мононуклеозом. Есть гипертрофия миндалин и аденоиды. Так же болели пиелонефритом. Вирусы эб, герпеса и цмв года в 3 обнаруживали у нас. Посещали инфекциониста, сдали анализы. Врач узлы смотрел , сказал спокойные . Так же ребёнок периодически жалуется на живот. Стоит ли нам идти далее и что то проверять?
Здраствуйте. К онкологу идти не стоит так как дифференцировка лимфо узлов не нарушена. Это реактивная гиперплазия потому что ребёнок часто болеет значить хронический процесс. Нужно лечить горло.
Рустам, спасибо) вы мне уже отвечали) советовали из за эозинофилы сдать анализ на яг. Сдали, не найдено. Дальше стоит что то искать или оставить ребёнка?
Если живот болит часто и по анализам все хорошо тогда стоит обратится к гастроэнтерологу.
Рустам, а то что ещё эозинофилы повышены, стоит ещё что то искать?
Повышены также могут из за бактериальной инфекции либо иногда у детей так бывает с возрастом пройдёт.
Рустам, вот как раз заболели. Могло от этого быть?
Принятый ответ
Конечно это все пройдёт. Нужно лечить горло.
Здравствуйте.
У ребенка реактивное изменения лимфоузлов в ответ на частые инфекционно-воспалительные процессы. Результат узи это подтверждает.
причина лимфаденопатии инфекции . к онкологу идти не нужно .
Здравствуйте!
Нет повода идти к онкологу- данная лимфаденопатия соедствие инфекции
С излечением инфекции лимфоузлы вернутся к норме