Консультация онколога /

Стоит ли идти к онкологу. — вопрос №614437

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Года 4 увеличены шейные лимфоузлы. Никак не беспокоят ребёнка, но очень беспокоят меня. Ребёнок частоболеющий, частые ангины, бронхиты. Года в 3 болел ребёнок мононуклеозом. Есть гипертрофия миндалин и аденоиды. Так же болели пиелонефритом. Вирусы эб, герпеса и цмв года в 3 обнаруживали у нас. Посещали инфекциониста, сдали анализы. Врач узлы смотрел , сказал спокойные . Так же ребёнок периодически жалуется на живот. Стоит ли нам идти далее и что то проверять?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. К онкологу идти не стоит так как дифференцировка лимфо узлов не нарушена. Это реактивная гиперплазия потому что ребёнок часто болеет значить хронический процесс. Нужно лечить горло.
Клиент
Рустам, спасибо) вы мне уже отвечали) советовали из за эозинофилы сдать анализ на яг. Сдали, не найдено. Дальше стоит что то искать или оставить ребёнка?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если живот болит часто и по анализам все хорошо тогда стоит обратится к гастроэнтерологу.
Клиент
Рустам, а то что ещё эозинофилы повышены, стоит ещё что то искать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Повышены также могут из за бактериальной инфекции либо иногда у детей так бывает с возрастом пройдёт.
Клиент
Рустам, вот как раз заболели. Могло от этого быть?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Конечно это все пройдёт. Нужно лечить горло.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
У ребенка реактивное изменения лимфоузлов в ответ на частые инфекционно-воспалительные процессы. Результат узи это подтверждает.
Онколог
причина лимфаденопатии инфекции . к онкологу идти не нужно .
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет повода идти к онкологу- данная лимфаденопатия соедствие инфекции
С излечением инфекции лимфоузлы вернутся к норме