Мокнущий пупок

Из пупка выделения неприятного запаха, как лечить, что делать? Обрабатываю перекисью и дезодорантом "этна". Если делать операцию, операция сложная? какой период восстановления и примерная стоимость операции?

Принятый ответ

Для начала сделать УЗИ и понять причину мокнущего пупка, скорее всего там будет нещаращенный урахус, операция не сложная(все относительно), цены везде разные, но если у вас есть полис омс, то бесплатно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Причиной подобных выделений из пупка может быть киста урахуса. Чтобы её диагностировать необходимо сделать узи передней брюшной стенки и органов брюшной полости. Лечится данная патология оперативно- иссечение кисты и это возможно по полису омс в областной или краевой больнице

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут 2 варианта либо киста дренируется урахуса либо омфалит. Перекисью верно делаете дезодорант зря. Посушили перекисью и левомеколь или банеоцин заложили мазь и повязку космопор. Не мочить рану. Перевязки ежедневно до заживления. Далее нужно узи делать если есть киста ее иссечь нужно, ситуация плановая не к спеху, могут бесплатно по полису сделать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде чем начать что то лечить надо поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз.
А этого у Вас нет.
Не надо сразу думать про операцию - может быть у Вас банальный омфолит.
А для этого надо сходить на прием к хирургу (урологу). Если что то непонятно будет, то назначит обследование.
Ну а дальше уже по ситуации.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, 99 процентов, это киста урахуса. А её нужно иссекать у хирурга после дообследования. Иначе никак