Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные Высыпания и зуд — вопрос №614803

Красные Высыпания и сильнейший зуд преимущественно на лодашках, пальцах рук и на логтях. Сдала анализ крови на Имунноглабулин Е, показатель превышает нормальные значения в два раза(норма 87, мой показатель 161) . Подскажите пожалуйста что это значит и как мне избавиться от этого недуга? Спасибо!

Пульмонолог
Здравствуйте. Принимайте Никсар 20 мг в сутки, Зостерин Ультра 2 пакетика в день, отдельно от других лекарств, местно- Адвантан или Локоид, Акридерм. Сдайте пищевую или универсальную аллергологическую панель, желательно методом Имунокап.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я сдавала анализы на многие алиргены, в том числе и на пыльцу и на шерсть животных и на паразитов, но результаты анализов ничего не показали. Хотела спросить это возможно аллергия на что то чего не учли или паразиты? Я просто не понимаю что это, при чем это длится уже несколько лет и никто не может найти причину всему этому. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фото кожи рук. Нужно видеть процесс

Насчёт иммуноглобулина. Он повышен, но не критично. Даже модно сказать незначительно, потому что при выраженный аллерго процессах он возрастает в десятки раз. В вашем случае не имеет клинической значимости. Более корректно посмотреть на уровень эозинофильного катионного белка. При незначительно повышении - искать паразитоз. При выраженно-поиск аллергена
Принятый ответ
Клиент
Кристина, прикладываю фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрела. Что на этот счет говорят врачи вам? Ещё где то есть? Локти, стопы, колени?
Клиент
Кристина, сейчас пока больше нигде, но раньше высыпало на логтях
Клиент
Кристина, врачи не могут определить что это, говорят проблемы с ЖКТ, поэтому и обратилась сюда с вопросом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас случайно нет фото с локтей? Я вижу, что тут не жкт и не какая то там Экзема. Это вполне похоже на псориаз. А локализация на локтях-лишь подтверждает моё мнение.

Но, показаться на очный приём врачу надо. Желательно в кожвендиспансер к опытному, знающему врачу.

Предлагаю дополнительно провести обследование
1. Биохимия крови (алт, аст, с реактивный белок, мочевая кислота)
2. Общий анализ крови
3. Витамин д проверить уровень (этл только платно в частных лабораториях)
Это будет дополнение к посещению врача очно.

Могу предложить сейчас начать использовать на высыпания крем дайвонекс 2 раза в день до 3 недель тонким слоем
Клиент
Кристина, загружаю фото локтей и загрузила ещё анализы, которые сдавала
Клиент
Кристина, ещё забыла написать, что в течение месяца я принимала фото-Муцил норм и кожа была чистой и зуда не было, как только прекратила его принимать, всё возобновилось. Такое может быть при псариазе?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все анализы хорошие, ферритин только низковат. Он должен быть хотя бы как вес пациента. Примерно. Это надо обсудить с вашим терапевтом. А вот в остальном все окей, небольшое повышение эозинофилов. Не критично.

Пока как я выше писала-показаться врачу в кожвендиспансере. Чтобы могли точнее подсказать, потому что по фото я вижу одно, а в жизни может оказаться другое.

Либо пока все так относительно тихо, попробовать дайвонекс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только если в качестве исключения. Но, я толко предполагаю, ставить тут такие диагнозы я не могу, это лишь версия.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на экзему или атопический дерматит.
Сколько времени длятся высыпания?
Есть ли связь с пищей, эмоциональной нагрузкой?
Есть ли еще высыпания по телу?
Сдавали ли анализы на аллергены?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, длится уже долго, не один год. Сдавала анализы на алиргены, ничего не обнаружили
Клиент
Наталья, когда принимала Фито-Муцил норм, в течение месяца, высыпаний не было, как только прекратила приём всё возобновилось. Высыпания только на руках
Аллерголог-Иммунолог
Елена, не было связи высыпаний с едой? Соблюдали ли диету? Возможно все дело в кишечнике. Но повышенный иммуноглобулин Е общий - это наследственная предрасположенность к аллергии.
Прикрепите пожалуйста анализы на аллергены.
Клиент
Наталья, да диету соблюдаю, но бывает что срываюсь и Высыпания возобновляются. Анализы прикрепляю позже, я сейчас не дома
Аллерголог-Иммунолог
Елена, хорошо, прикрепите когда сможете. Гипоаллергенная диета по Адо очень нужна, иначе сыпать может долго. Рекомендую принимать антигистаминные препараты 2-4 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Атопик продолжайте. Дополнительно цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. При выраженном зуде комфодерм К 2 раза в день, 2 недели. Курсы биопрепаратов длительно.