Прыщ на ноге

Здравствуйте. Месяц назад у ребенка на ноге вскочил какой то прыщ. Не сразу заметила. Наблюдала.Он не проходит. Не чешется . Не болит. Не беспокоит ребёнка. Что это может быть? Может ли это остаться от укусов оводов(на озере сильно покусали)?

Принятый ответ

Добрый день. Нужно очно дерматологу показаться. Может быть, да, посттравматическая гранулема. Но и не исключить контагиозный моллюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Кристина, спасибо за ответ. Из за чего он появляется?

Если посттравматическая реакция, то как защитный механизм организма. Ничего страшного, это не болезнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Кристина, а что такое внутри белое находится в нём?

Рубцовая ткань

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно посттравматические милиумы на месте укуса. Рекомендую очный осмотр для подтверждения диагноза. У детей такие милиумы могут исчезнуть самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. Из за чего они появляются?

Как реакция кожи на травму. Если через полгода не пройдут, можно удалить жидким азотом, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Дарья, а что такое внутри белое находится в нём?

Милиум это кистозные образования, заполненные роговыми массами (состоят из клеток эпидермиса рогового слоя).

Принятый ответ

Здравствуйте, Марьяна. Это могут быть посттравматические милиумы. Самостоятельно пройдут со временем. Лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Из за чего они появляются?

Образуются на месте травмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Марина, , а что такое внутри белое находится в нём?

Это роговые массы

Принятый ответ

Здравствуйте Марьяна
Это постравматические милиумы.
Можно обратиться к хирургу для удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Михаил, спасибо за ответ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Михаил, страшного ни чего нет в нём?

Страшного ничего нет.

Вот статья об этом. https://meduniver.com/Medical/Dermat/196.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Михаил, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на посттравматические милиумы. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Алина, спасибо за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Алина, а что такое внутри белое находится в нём?

Роговые массы (клетки одного из слоев кожи)

Здравствуйте, похоже на милиумы, если была травма, то постравматичечкие . Планово покажитесь доктору и возможно их удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Елена, спасибо ?

Здравствуйте! Это реакция кожи на травму. Внутри элемента не гной , а скопление клеток эпидермиса. Можете пока наблюдайть или удалить у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Бэлла, спасибо ?

Здравствуйте, посттравматические миллиумы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Юлия, спасибо ?