Консультация дерматолога /

Прыщ на ноге — вопрос №614859

Здравствуйте. Месяц назад у ребенка на ноге вскочил какой то прыщ. Не сразу заметила. Наблюдала.Он не проходит. Не чешется . Не болит. Не беспокоит ребёнка. Что это может быть? Может ли это остаться от укусов оводов(на озере сильно покусали)?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Нужно очно дерматологу показаться. Может быть, да, посттравматическая гранулема. Но и не исключить контагиозный моллюск.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо за ответ. Из за чего он появляется?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если посттравматическая реакция, то как защитный механизм организма. Ничего страшного, это не болезнь.
Клиент
Кристина, а что такое внутри белое находится в нём?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рубцовая ткань
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Возможно посттравматические милиумы на месте укуса. Рекомендую очный осмотр для подтверждения диагноза. У детей такие милиумы могут исчезнуть самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ. Из за чего они появляются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как реакция кожи на травму. Если через полгода не пройдут, можно удалить жидким азотом, например.
Клиент
Дарья, а что такое внутри белое находится в нём?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Милиум это кистозные образования, заполненные роговыми массами (состоят из клеток эпидермиса рогового слоя).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марьяна. Это могут быть посттравматические милиумы. Самостоятельно пройдут со временем. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Из за чего они появляются?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Образуются на месте травмы
Клиент
Марина, , а что такое внутри белое находится в нём?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это роговые массы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марьяна
Это постравматические милиумы.
Можно обратиться к хирургу для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ?
Клиент
Михаил, страшного ни чего нет в нём?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Страшного ничего нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот статья об этом. https://meduniver.com/Medical/Dermat/196.html
Клиент
Михаил, спасибо ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на посттравматические милиумы. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ ?
Клиент
Алина, а что такое внутри белое находится в нём?
Дерматолог, Детский дерматолог
Роговые массы (клетки одного из слоев кожи)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на милиумы, если была травма, то постравматичечкие . Планово покажитесь доктору и возможно их удаление
Клиент
Елена, спасибо ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это реакция кожи на травму. Внутри элемента не гной , а скопление клеток эпидермиса. Можете пока наблюдайть или удалить у дерматолога
Клиент
Бэлла, спасибо ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, посттравматические миллиумы
Клиент
Юлия, спасибо ?