Атаракс и колоноскопия
Здравствуйте, сегодня в 11 утра колоноскопия, могу ли я принять препарат золофт и пол таблетки атаракса? Нервничаю ужасно, колона без седации и наркоза.. за сколько до исследования лучше принять препараты? Не повлияет ли на исследование, не будет ли из зв данных препаратов кровотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, Христина!
Если жто привычные для Вас лекарства- можете принять для снятия тревожности.
На результаты исследовагия данные препараты не повлияют
Елена, подскажите, еще,такая вещь как перфорация после колоноскопии насколькл возмлжна и как о ней узнать чтобы во время принять меры?
За 31 год практик не видела ни одного случая перфорации при колоноскопии.
Манипуляции проходит под постояннымиоптическим контролем , с раздуванием кишки воздухом- что исключает любые повреждения, не воонуйтесь
Принятый ответ
Добрый день Христина.
Только если колоноскопия планируется под наркозом, лучше эти препараты не принимать. Если наркоза не будет, то принять можно. На кровотечения эти препараты не влияют.
Артем, за сколько до колоны можно их принять?
Прием внутрь любых компонентов нужно прекратить за 2 часа до исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вам тревожно, то конечно, на результат исследования не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты можно принять, если колоноскопия будет без наркоза. На кровоточивость они не повлияют.
Ольга, за сколько до колоны их можно принять?
За 1-2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если колоноскопия без наркоза, то пожалуйста, можете принять утром!