Консультация офтальмолога /

Отек и боль в области верхнего века — вопрос №614992

Здравствуйте. Уже 4 дня беспокоит боль и отек всего века на левом глазу. Канала капли витобакт. Если приподнять веко, то , глубоко в середине видно жёлтый гнойничек. Это ячмень? Подскажите, пожалуйста, какие капли и мазь лучше использовать, глаз заболел после ОРВИ. Спасибо

Офтальмолог
Добрый день!
Похоже на внутренний ячмень.
Используйте Тобрадекс или Макситрол (Комбинил) по 2 к 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая глазная 0,5 % 2р в день.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо за консультацию
Клиент
Жанна, подскажите приутсвует также зуд и ощущение "соринки" В глазу. Также отек , покраснение верхнего века и болевые ощущения Нужно ли добавить что-то в лечении? Новое фото загрузила.
Офтальмолог
Пока ограничьтесь этим лечением. Потом можно добавить слезозаменители.
Клиент
Жанна, спасибо большое
Клиент
Жанна, здравствуйте. Глаз так и не проходит. Усилилась красота, отек также боль и жжение, слезотечение. На внутреннем веке 3 бугорка видны в зеркале, посмотрите, пожалуйста фото. 2 дня назад была у окулиста, назначили офтаквикс и эритромициновую мазь на 5 дней. Это множественнвй ячмень, такое долгое течение нормальнл? Может нужен общий антибиотик?
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото внутренней поверхности века гнойничка нет, так выглядит векоимщнутри в норме.
У Вас формируется халязион, внутренний ячмень. Начните закапывать капли Тобрадекс или Макситрол 2 капли 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день закапывать за нижнее веко.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ, попробую добавить другое фото, так как хорошо видно гнойник в зеркале
Офтальмолог
Возможно, фото не передает полной картины.я вижу воспалительный инфильтраи, но не гнойник. Светлый участие это обычный вид вывернутого века.
Клиент
Галина, большое спасибо, я уже начала лечение рекомендованными вами каплями
Офтальмолог
Пожалуйста. Выздоравливайте! Будут вопросы- пишите.
Клиент
Галина, здравствуйте. Лечение начала, но такие симптомы как зуд и болевые ощущения, а также покраснение века не уменьшаются. Есть чувство " Соринки"
В глазу. Глаз чешется. Нужно ли добавить что-то в лечении? Фото сделано сегодня.
Офтальмолог
Здравствуйте. Если ощущение соринки, можно добавить увлажняющие капли, например Стиллавит 4 раза в день. Также антибактериальную мазь Флоксал на ночь, она тоже будет смягчать дискомфорт , помимо своего основного действия. А для явного эффекта еще рановато, нужно хотя бы 3 дня полечиться.
Клиент
Галина, спасибо большое, учту ваши рекомендации
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья Вам !
Клиент
Галина, здравствуйте. Глаз так и не проходит. Усилилась красота, отек также боль и жжение, слезотечение. На внутреннем веке 3 бугорка видны в зеркале, посмотрите, пожалуйста фото. 2 дня назад была у окулиста, назначили офтаквикс и эритромициновую мазь на 5 дней. Это множественнвй ячмень, такое долгое течение нормальнл? Может нужен общий антибиотик?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это воспаление железы внутри века - халязион. Используйте комбинированные капли Тобрадекс 4 раза в день 10 дней, гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день на веко и за веко.
Успехов!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, большое спасибо! И вам всего доброго
Офтальмолог
Здравствуйте начинается воспаление, вам нужны комбинированные капли комбинил или тобрадекс 4 раза в день и глазная гидрокортизоновая мазь, два раза в день закладывайте
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо большое
Клиент
Здравствуйте
Клиент
Иван, здравствуйте. Глаз так и не проходит. Усилилась красота, отек также боль и жжение, слезотечение. На внутреннем веке 3 бугорка видны в зеркале, посмотрите, пожалуйста фото. 2 дня назад была у окулиста, назначили офтаквикс и эритромициновую мазь на 5 дней. Это множественнвй ячмень, такое долгое течение нормальнл? Может нужен общий антибиотик?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Глаз так и не проходит. Усилилась красота, отек также боль и жжение, слезотечение. На внутреннем веке 3 бугорка видны в зеркале, посмотрите, пожалуйста фото. 2 дня назад была у окулиста, назначили офтаквикс и эритромициновую мазь на 5 дней. Это множественнвй ячмень, такое долгое течение нормальнл? Может нужен общий антибиотик?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион формируется в толще века. Поэтому и боль, и отечность присутствуют.
Капайте комбинированные капли тобрадекс или комбинил 4 раза в день.
Примочки делать нельзя
Принятый ответ
Клиент
Вера, хорошо, большое спасибо за консультацию
Клиент
Вера, подскажите, сколько дней длится лечение обычно? Глаз по-прежнему отекает болит и чешется. Загрузила новое фото
Офтальмолог
Не вижу нового фото
Клиент
Вера, здравствуйте. Глаз так и не проходит. Усилилась красота, отек также боль и жжение, слезотечение. На внутреннем веке 3 бугорка видны в зеркале, посмотрите, пожалуйста фото. 2 дня назад была у окулиста, назначили офтаквикс и эритромициновую мазь на 5 дней. Это множественнвй ячмень, такое долгое течение нормальнл? Может нужен общий антибиотик?
Офтальмолог
7-10 дней.
Для снятия отека можно внутрь антигистамин принимать