Покраснение щек и носа

В последний месяц покраснели щеки (особенно правая) и немного нос. Наиболее заметно утром,в течении дня немного бледнеет. Но сохраняется ощущение,что щеки горят. Зуда, прыщей,шелушения, корочек нет.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Добавила, но, к сожалению, не очень хорошо видно на фото. В реальности краснота более интенсивна

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Алина, добавила фото, но оно не совсем достоверно передает цвет. В реальности краснота интенсивнее

Похоже на розацеа эритематозная форма. Для профилактики обострений необходимо исключить горячую и острую пищу, алкоголь, сауны ,бани,горячую ванну, фторированную зубную пасту, летом используйте солнцезащитный крем перед выходом на улицу spf 50. По уходу за кожей лица используйте косметику для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио АР или Розалиак от ля рош позе ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана.
Это состояние называется эритематозная форма Розацеа.
Летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. Из рациона исключить алкоголь и острую пищу, пищу принимать в теплом виде.
Наружно используйте крем Сенсибио АР (Биодерма) 2 раза в день длительно.

Есть какие сопутствующие заболевания(сердечно-сосудистые, неврология)?

Александра, нет,

Тогда скорее всего это эритематозная форма розацеа. Исключите алкоголь, бани, сауны, горячую и острую пищу, стрессы. Наружно можно использовать мирвазо дерм утром, биодерма сенсибио АР крем, мицеллярная вода 2 раза в день длительно

Здравствуйте, это у вас розацеа. Патология сосудов , при который они расположены поверхностно и за счёт факторов ( инсоляция , стрессы, перепад температур, употребления алкоголя, горячего , острого , тяжёлых физических нагрузок ) лает такую картину . Нужен уход постоянный -серия Сетафил про для чувствительной кожи ( пенка и крема с spf) , защиту от солнца постоянно используйте ( даже когда тучи) , конс косметолога ( проведение фотовспышек)

Добрый день.

Розацеа .Эритематозная форма.

Наружно крем Сенсибио АP 2-3 раза в жень наружно длительно

Здравствуйте! По описанию и фото розацеа. Избегать горячую и острую пищу, алкоголь, воздействие пара на Лицо.
Используйте линейки bioderma sensibio, toleran.