Отслойка плаценты

Неделю назад узи показало отслойку плаценты (25*13*5 мм), срок 8 нед. Легла на сохранение. Пью Дюфастон и транексам в/в. Отошел сгусток 3 дн.назад. По узи отслойки больше нет. Но продолжаются коричневые выделения несмотря на транексам. Это нормально? Спасибо!

Добрый день.
Если коричневые, то конечно это нормально.
Вероятнее всего выходят старые выделения.
На УЗИ гематому можно и не увидеть.

Алексей, а как долго они могут продолжаться? И есть ли смысл продолжать транексам в/в?

В/ в введении нет необходимости , можно и в таблетках .
Может быть и несколько недель.

Здравствуйте, да, коричневые выделения могут продолжаться , даже если по УЗИ уже гематомы не видно, не переживайте, главное, чтобы не было алых выделений. Коричневые - старая кровь .

Любовь, но три дня назад вышел бордовый сгусток. Прямо настоящий сгусток. Не алый, конечно, но и не коричневый. Это могла опорожниться сама гематома? По УЗИ после этого плод живой, сердцебиение + и отслойки не было

Да, это и есть ее опорожнение, Ваша гематома была недалеко от цервикального канала и ее опорожнение - очень хороший исход.

Любовь, да, она была рядом с шейкой. А есть смысл продолжать транексам?

Принятый ответ

Если 5 дней пропили, то все, больше не надо.

Здравствуйте. Коричневые выделения-это старая отслойка, которая должна выйти.
Пугать должны яркие алые выделения свежей кровью.

Дарья, а есть ли смысл при таких коричневых выделениях продолжать колоть вв транексам?

Принятый ответ

Нет. У Вас нет жизнеугрожающего кровотечения. Но есть смысл принимать Дюфастон, а лучше Утрожестан вагинально, т.к. гематома-это осложненная беременность уже.

Здравствуйте, Наталья.Если выделения коричневые, то это остатки старой отслойки.

Вера, а как долго еще они могут сохранятся? И есть ли смысл продолжать транексам в/в?

Всё индивидуально, но примерно через несколько дней должны закончиться.

Здравствуйте. Это хорошо. Старая кровь должна выйти. Беременность у вас прогрессирует, отслойка остановилась. Выделения могут сохраняться ещё до 2-3 недель

Алёна, а есть ли смысл продолжать транексам?

Здравствуйте Наталья. Это абсолютно нормальная ситуация при отслойке хориона. Выпал сгусток - это опорожнилась гематома, продолжается мазня - выделяется жидкая составляющая гематомы. Лечение вы получаете правильное. Не беспокойтесь, при опорожнении гематомы дальнейшее течение беременности , как правило происходит без особенностей.

Юлия, а есть ли смысл продолжать транексам?

Здравствуйте. Так должно быть. Пока гематома не опорожнится могут быть тёмные выделения, а может полностью все прекратиться. Продолжайте Дюфастон и при болях свечи папаверином 2р.день ректально