После введения крови через катетер вся рука малиновая

83 года маме. Низкий гемоглобин. Вливали кровь через катетер. Теперь вся рука от плеча до кисти малинового цвета. Видимо мимо Вены ввели. Огромный малиновый сиеяк на всю руку. Темнеет. Чем это опасно? Чем лечить? Делают компрессы. Катетер убрали на другую руку.

Принятый ответ

Добрый день, возможен посткубитальный флебит, желательно сделать узи. Пока холод на место гематомы каждые 40 минут и мазать любой мазью с НПВС

Анна, спасибо. А чем опасен посткубитальный флебит? Почему темнеет из малиновой в темную? Холод на всю руку? НПВС Это что?

Холод на руку да, НПВС -это нестероидные противовоспалительные препараты. Любую мазь с их содержанием нужно купить в аптеке. Флебит-это воспаление Вены, опасно образованием тромба

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гематому. Местно компресс, гепариновую мазь, если есть боли можно принять нимисулид.

Екатерина, гепарин мажут. Вы мне только скажите - почему таааакая большая гематома? Достаточно гепариновой мази и холода?

Компресс, гепариновая мазь, холод, если она в стационаре, то ее осматривает доктор, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно похоже на гематому, рука на ощупь горячая?

Принятый ответ

Здравствуйте, походу медсестра не попала в вену и кровь пошла в подкожную клетчатку. Поэтому появилась гематома,
Но это ничего страшного. Со временем сама должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Угрозы для жизни нет точно, все рассосётся. Может быть хрупкие сосуды и просто из-за укола в вену лопнула вена. Пока холодные компрессы, гепариновая мазь, если будет боль, то нпвс. И желательно сделать узи