Лунка, удаление зуба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня как третий день, удалили зуб. Вчера вечером появился неприятный вкус и запах, ещё не проходит, зубы чищу, делаю ванночки Хлоргексидином, шалфеем, ромашкой. Диана болит, ноет и дёргает при быстрой ходьбе, наклонах или физических напряжениях. Цвет лунки сначала был белый сейчас зеленоватый или бедный, как будто внизу под пленкой ещё есть коричней тромб. Зуб был плохой под десну, там было воспаление в середине, и при этом немного опухла десна, появилась точка на диске, которая болит, но не возвышает, просто принадавливании сильная стреляющая боль, и на лицевой стороне, под зубом, на челюсте есть припухлость небольшая на ней похоже что немного воспалена артерия которая идёт к шее. Это нормальное состояние? К врачу не могу пойти до понедельника. Температуры нет, больше ничего не беспооит.

Принятый ответ

Судя по описанию ситуации и фото, у Вас альвеолит, это когда сгусток не сформировался полностью или по каким-то причинам стал разрушаться. Надо срочно показаться к хирургу проводившему удаление. Под лёгкой анестезией чистят лунку, кладут специальное лекарство и формируется свежий сгусток. Лунка заживает ,как следует боли и все жалобы уходят. Самостоятельно Вы с проблемой не спрааитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!На вид и с Ваших слов все хорошо и в норме.Болеть может и дергать,припухлость 2 недели-месяц.Главное что бы боль со временем утихала,а отеки спадали.Для 3 дней пока все хорошо.Болит и дёргает при ходьбе потому что повышается давление в сосудах,а рана свежая и в нее отдает и это ожидаемо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к врачу очно,здесь данные за альвеолит,показана антибиотикотерапия,на приеме Вам сделают перевязку,дома пока продолжать ванночки с хлоргексидином и спрей гексорал-орошать лунку