Глюкозо-толерантный тест
Здравствуйте, по рекомендации эндокринолога провела глюкозо-толерантный тест, с помощью глюкометра, в домашних условиях. На тощак глюкоза 5.7 Затем приняла раствор 75 г глюкозы с 250 мл воды. Во время теста лежала, была в полном покое. Через час глюкоза 9.2 Ещё через час 5.6 Незадолго до того, как проводить тест, сдавала анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин в лаборатории. Глюкоза 5.8 Гликированный гемоглобин 5.6 Подскажите пожалуйста, по результатам теста на глюкозо-толерантность можно говорить о каких либо нарушениях - сахарном диабете|преддиабете. Спасибо!
Здравствуйте, по вашим данным нет нарушений. Но пероральный глюкозотолерантный тест проводится только по венозной плазме. По глюкометру можно говорить лишь ориентировочно.
Здравствуйте. У вас нет нарушений, глюкоза крови натощак и после нагрузки с глюкозой в пределах нормы, диабет и преддиабет исключёны
Принятый ответ
Здравствуйте диабета нет. Через час измеряют только беременным, через 2 часа у Вас норма по глюкометру.
Здравствуйте! Через 1 час измеряют уровень сахара только у беременных женщин. Для не беременных берут 2 точки- натощак и через 2 часа. По результатам ОГТТ нарушений углеводного обмена у Вас нет
Здравствуйте,ваш эндокринолог рекомендовал вам принципиально неправильное проведение огтт,с помощью глюкометра огтт не проводят! Глюкометр имеет погрешность от 30%
Добрый вечер. С глюкометром тест не проводится, даже хорошие приборы грешат на 15-20%. По тесту - патологии нет. По гликированному гемоглобину-тоже.