Микстура глицерол?

Здравствуйте. Сыну 3 месяца. Назначено лечение: м-ра с глицероном по 4 мл. 3 раза в день до еды 1 месяц. Данное назначение невролог сделал после анализа НСГ. Сходили ещё к двум неврологам, один подтвердил данное лечение, другой сказал, что ни в коем случае. После приёма этой микстуры на 3 день очень разболелся живот (или мы так подумали, что живот). Во вложении НСГ + закл.врача. Один врач ставит диагноз: g24.8 Второй врач ставит другой диагноз: g93.4 Третий говорит, что всё в норме. Массажик + лфк Просьба дать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте отклонения незначительные и если нет жалоб, ребёнок хорошо развивается и при осмотре всё асс норме, то делать ничего не нужно, нужность ног в динамике

Екатерина, у нас была голова в любимую сторону, после массажа (10 сеансов) поворачиваем в 2 стороны, голову держим, но неуверенно, не постоянно, переворачиваемся только сейчас после массажа. Мы крупные, 67 см 7600 гр в 3,5 месяца. родились 52 см 3765 гр. мнение ортопеда из-за крупного размера у нас все ок, и все что требуется будет в 4 - 4,5 м. однако неврологи не согласны. до 3 мес должен держать голову и в 4,5 подтягивать игрушку на руках на животе.

Нет, всё, что вы описали не связано с НСГ и тем более на этл не влияет глицерод, а только гимнастика, массаж. Так что принимать данный препарат не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Глицерол - это средство понижающее внутричерепное давление. Но я не пойму, у Вас по узи ( НСГ ) нет никаких проблем , желудочки нормальных размеров. Препаратам Вам не показан совершенно. и да он может дать боли в животике ( он очень сладкий, вызывает брожение).
Глицерол на Ваши навыки переворачивания, держания головы и игрушки никак не влияет, ну вообще совершенно препарат другого действия.
Я считаю нудно "современному" опытному неврологу показать малыша, не вижу показаний для препаратов. только ЛФК и массаж профессиональный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По НСГ показатели в пределах нормы. Такие изменения лечения не требуют. Лечение требуется только при наличии клинических признаков внутричерепной гипертензии.
Как спит и кушает ребёнок, набирает вес? Нет ли выбухания родничка, обильных срыгиваний? Какая окружность головы сейчас и была при рождении?

Алина, ребенок спокойный. плачет только когда кушать или колики. с рождения на смешанном питании, с 3 месяцев смесь нан тройной комфорт. набирает очень хорошо. сейчас 66 см и 7600 гр! сказали будем высокими. срыгивания нет. сейчас окружность головы 44, грудной 42 в док-х все есть.

Вам не нужен глицерол. Признаков внутричерепной гипертензии по Вашему описанию нет.
Ребёнок достаточно крупный, все показатели больше среднего.
По развитию у Вас не всё так плохо, необходимости в назначении каких-либо препаратов я не вижу.
Достаточно массажа и ЛФК. Пройдите курс профессионального массажа. Сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно. В интернете много обучающих видео для родителей по возрасту ребёнка. Для правильного развития мышц хорошо помогают занятия на фитболе.

Принятый ответ

Здравствуйте!Смысла глицерола в назначение не вижу так как желудочки мозга нормальных размеров ,этот препарат назначают для понижения артериального давления ,ребёнку поможет массаж ,Гимнастика Здоровье ребеночку !

Принятый ответ

изменений нет. если растет и развивается по возрасту то лечения не требуется