Консультация терапевта /

Кашель,хрип — вопрос №615589

В первый день начала чихать потом кашлить выходило мокрота зелёного цвета , вызвали на второй день врача,врач послушала сказала хрипов нет взяла мазок на ковид(отрецательный) и сказала пшикать мирамистином пить ацц, на следующий день утром была температура 37,1 днём небыло вечером опять 37,1 на след.день вновь вызвали врача сказала небольшие хрипы есть и назначала антибиотик ,,Вильпрафен Солютаб 1000мг,, по одной таблетке два раза утром и вечером 5 дней, я на грудном вскармливание малышу 8 месяцев как это отразится на малыше? Не пропадет ли малоко? Как правильней поступить? Антибиотик ещё не пила прошло ещё два дня температуры больше небыло но кашель и макрота есть.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,
Терапевт
Здравствуйте! Вам желательно сделать ОАК, оценить признаки бактериальной инфекции и тогда уже пить антибиотик. Применение при лактации возможно.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Мокрота зеленого цвета, это признаки бактериальной инфекции, рекомендую так же перед началом лечение посмотреть общий анализ крови, думаю антибиотик назначили обосновано, при ГВ применяют .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Лучше на гв не этот антибиотик, а аугментин или флемоклав.
Но нужно решить вопрос, нужен ли Вам вообще антибиотик.
У Вас два дня нормальная температура?
Клиент
Светлана,Температура была токо один день,но кашель с мокротой есть ещё врач говорила как можно больше отхаркиватся чтоб все вышло когда антибиотик назначала
Терапевт
У Вас хорошо мокрота отходит?
Ночью кашляете?
Ацц принимаете, мирамистином пшикаете?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вильпрофен разрешён при гв, продолжайте до 7 дней
Ребёнку баксет до 3 лет который по 1 саше в сут, 10 дней
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антибиотик я бы не рекомендовала пока начинать. Лучше сдайте общий анализ крови и срб и от этого уже отталкиваться в лечении. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, лучше в тёплом виде, и лазолван сироп лучше 3 раза в день, плюс можно грудной сбор номер 4 3 раза в день 2 недели. На малыше эти лекарства не отразятся и ГВ можно не прекращать временно.