Течёт глаз у британца.

Течёт, почти прикрытий с тёмными выделениями глаз у британца. Возраст 1,8 года. Мальчик. Плохо ест. Не активный. Много пьёт воды. Чихает часто. Корм влажный и сухой премиум. Добавили свежую говядину и через 2 недели начались проблемы. Что делать ?

Здравствуйте, а до этого говядину давали? На улицу выходит? Привит?

Олеся, на улицу не выходит. Вес 7 кг. Стал 6 за 2 недели. До этого был только на корме. Мясо давали очень редко не более раза в месяц. Глистовал 7 мес назад

В глаза покапайте Ципромед по 1 капле 2 раза в день - 5 дней, Зиртек по 5 капель 2 раза в день - 7 дней, нос промывайте Мирамистином или аквалором 3 раза в день - 5 дней, цеклафирон колоть подкожно по 0,5 мл по схеме 2 дня подряд, потом ещё 3 дня колоть через день, Тривит по 1 капле в воду 1 раз в день - 14 дней. Пока уберите из рациона говядину на время лечения, и после болезни обработайте от паразитов.

Здравствуйте. Здесь скорее всего вирусная инфекция. Ринотрахеит.
Померить температуру ректально.
1. Глаза Тобрекс по 2 капли 5 раз в день 10 дней.
2. В нос промывать раствором натрия хлорида из инсулинки
3. Синулокс по 22 мне на кг внутрь 1 раз в день 10 дней

Игорь, на улицу не выходит. Других животных нет. Откуда инфекция. Могут ли быть глисты ? И из-за этого такая проблема ?

Респираторный синдром редкость для глистов инвазии. Чаще кашель. Можно обработать дополнительно от глистов дронтал на вес.
Вы на улицу ходите?! Обувь и одежда весят и находятся в квартире?! И у кота нет вакцинации.

Игорь, добрый вечер. Все коту дал. Закапал. Нос течёт. Чихает иногда. Но почти не есть около одной пачки в день. До этого ел 5. Когда должно стать легче? Может ещё что то нужно ?

Померить температуру
Осмотреть ротовую полость на наличие язв
Фелиферон по 200 МЕ внутримышечно 1 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Кормить насильно влажными паштетами река вариант/настроение/рековалисцент