Консультация травматолога /

Перелом пальца? — вопрос №616040

Здравствуйте, упал шампунь на палец ноги, ранее на этой же ноги в январе был перелом в районе пятой плюсневой стопы. Сейчас там синяк и чуть больно нажимать, палец сгибается, при ходьбе лёгкий дискомфорт. Скажите пожалуйста, это может быть перелом? Я сейчас в деревне доехать до врача нет возможности.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
При таким механизме травмы- может
Но в этом нет ничего страшного- при таких переломах 2 соседних пальца фиксируются друг к другу- приматываются лейкопластырем
Наносите на синяк гель троксевазин 2 раза в день
э
При болях- принимайте найз по 1 из 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, под рукой только дипрелиф и диклофенак гель, такое подойдёт?

Врач УЗД, Хирург
Вполне диклофенак подойдет- просто отлично!
Хорошо снимет боли и отек!
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Если видимой деформации пальца нет, скорее всего ушиб. Троксевазин мазь на область пальца. Фиксация пальца к соседнему пальцу пластырем.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо за ответ, под рукой только дипрелиф и диклофенак гель, такое подойдёт?
Ортопед, Травматолог
Используйте диклофенак гель, вполне подойдет.
Ортопед, Травматолог
это может быть перелом?
Может, но вряд ли. Скорее всего, просто сильный ушиб.
Рентген по приезду в город нужно обязательно сделать.
Сейчас покой и троксевазин гель.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Для исключения перелома сделайте рентген, как появится возможность.
Сейчас можно наносить индовазин гель 2р.д. Покой, иммобилизация пальца, можно прибинтовать к соседнему.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Weboffice85 !
Нет, у Вас однозначно нет перелома ! Вы насторожены ни столько по поводу этой травмы , сколько по поводу перенесенного ранее перелома !
Рентген не нужен !
Нужно 2 раза в день наносить на весь палец крем ТРАУМЕЛЬ "С" и постараться носить в течение недели широкую обувь !
Повода для тревоги нет, речь идёт об ушибе , лечение , - 5 - 7 дней !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо большое, успокоили
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Для верификации перелома необходима рентгенограмма.