Выделения беременность
Добрый день. 23.09 был осмотр и УЗИ, все хорошо, эмбрион, чсс 134. 26.09 вечером заметила каплю выделений, почти прозрачные, с примесью розового, было 2 капли и все прошло. На след. Утро все в норме, больше не повторялось. К врачу не пошла, так как предупредили меня, что на 7-8 неделе это возможно. Так ли это? Или снова бежать на УЗИ?
Добрый день.
Конечно это не нормально.
Но если сейчас ничего нет, то можно понаблюдать.
Здравствуйте. У вас ранее были угрозы?
Асиет, Нет. Последнее УЗИ было 23.09, врач сказал прогрессирующая беременность
Здравствуйте, Дарья! На шейке матки нет эрозии/эктопии/полипа? Накануне не было физической нагрузки, полового контакта?
Ольга, эрозии нет, полового контакта не было, была физическая активность (грядку полола ?)
Может быть закровил сосуд на шейке от нагрузки, не волнуйтесь! Наблюдайте за выделениями, если повторятся да, контроль УЗИ. Сейчас ничего критичного нет. Лёгкой беременности!
Ольга, спасибо большое! Я после этой нагрузки ещё пошла в баню под душ, но дверь открыла, так как знаю что греться нельзя, может правда сосуд лопнул ещё и под воздействием температуры? Там было около 40 градусов
Да, возможно, в баню ходите только мыться. 40 градусов допустимо. Самое главное сейчас берегите себя, без физических нагрузок и резких движений.
Ольга, Спасибо большое! Лекарственные препараты не нужны? Я пью сейчас магний и фолиевую
Добавить йод 200 мкг в сутки. Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Если нет болей и кровянистые выделения не продолажаются больше ничего не нужно, только наблюдение.
Ольга, Сегодня опять со спичечную головку бледно бледно выделения непонятного цвета. Остаточное явление? Наблюдать?
Съездите в консультацию, чтобы на кресле посмотрели, из шейки выделения или из матки. Бывают такие выделения, потом по итогу на УЗИ диагностируют краевое прикрепление хориона. Ничего страшного, будет подниматься с ростом матки. Строго половой и физический покой. Но на кресле я бы посмотрела
Ольга, записана на 07.10 только к врачу, хотела на учет вставать, но видимо увы... до 07.10 номерков нет, только платные приемы.
На УЗИ от 23.09 написан комментарий что Хорион локализуется на передней стенке матки
Принятый ответ
Тогда хотя бы УЗИ повторите, будет спокойнее, может быть от нагрузки гематома образовалась.
Здравствуйте. Выделения могли быть с шейки матки пр наличии эктопии /эрозии. Опасности нет, не волнуйтесь. Наблюдайте
Светлана, спасибо, но эрозии точно нет :(