Принимать ли ацикловир при ковиде?
заболела ковид 5 дней назад, пцр тест положительный. мой лечащий врач рекомендовал мне в качестве антивирусника ацикловир. почитала, что этот препарат только от герпеса. пью пока арбидол по 1 т 4раза в день. плюс витамины с 2000, д - 4000, поливитамины, цинк, флуимуцил, эликвис. эффективен ли ацикловир при ковиде?
Здравствуйте, нет, ацикловир не эффективен против ковида.
Хуршидбек, здравствуйте! порекомендуйте, пожалуйста, эффективный антивирусник.
Принятый ответ
Здравствуйте, на самом деле доказанного эффективного препарата нет, но МинЗдрав тоже рекомендует арбидол, продолжайте лучше арбидол
Хуршидбек, большое спасибо, что развеяли сомнения.
Пожалуйста, будьте здоровы)
Здравствуйте, нет данный препарат неэффективный .Рекомендую гриппферон.
Здравствуйте, нет конечно, данный препарат действительно только против вируса герпеса
Здравствуйте! Нет, ацикловир не эффективен при ковиде , рекомендую другие способы лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Нет ни одного противовирусного препарата с доказанной эффективностью в отношении коронавирусной инфекции. Ацикловир используют для лечения герпесвирусной инфекции. Если принимаете арбидол, то продолжайте его до 5 дней. Этого будет достаточно.
Екатерина, спасибо за ответ. и что потом, через 5 дней?
Здравствуйте, нет,не эффективен