Консультация педиатра /

Высыпания на ручке — вопрос №616297

Ребёнку 1.2 г, три - четыре дня назад появились высыпания от плеч до кисти, нового ничего не водили в рацион. Высыпания мелкие , немного красноватые, аллергий не было не на что. Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок не чешет? Они как появились в таком состоянии и есть или стали бледнее?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, они были цвета кожи как пупырки, когда жарко видимо они краснеют немного

Клиент
Анастасия, не чешет
Педиатр
Если ребёнок ничего нового не употреблял в пищу, рацион не расширяли, фрукты,оваюощи ,ягоду ,соки новые не давали и не меняли порошки и гели для душа, то аллергический компонент исключаем. Да и если бы аллергия была,то по телу были бы элементы, плюс был бы дискомфорт ребёнку .
Может быть потница, если ребёнок ночью вспотел, либо одели слишком тепло.
Ничего особо делать не нужно. Только гигиена ,воздушные ванны и не надевать тепло не прогулку.
Клиент
Анастасия, это не может быть фолликулярный кератоз? У нас на щеках около месяца назад появилось, фото сейчас прикреплю, атодермом пользуемся около недели
Педиатр
Судя по фотографии ручек не могу сказать,что это оно. До 10 дней смотрите. Купайте с добавлением эмолента липобейза. Губкой не тереть.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Порошок, средства ухода не меняли? Малыш не потел. Не болели недавно орви?
Принятый ответ
Клиент
Аида, средства не меняли, орви болели принимали свечи винпоцетин и нурофен от температуры и капли в нос називин детский, промывали нос морской водой. Ну я думала что во время прогулки вспотел , думала потничка, но что то не проходит
Клиент
Аида, ой виферон свечи!
Педиатр, Врач УЗД
Может быть и вирусная экзантема. В любом случае ничего не нужно делать. Если имеет место сухость кожи, увлажняйте эмолентами.