Гиперчувствительность головки ПЧ после циркумцизио

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне (33 года) сделали обрезание крайней плоти (циркумцизио) из-за фимоза. Головка ПЧ не оголялась ни в спокойном, ни в эрегированном состоянии. Но проблем как-то не доставляло. Уролог заставил сделать операцию. Сегодня 3й день после операции. Уролог-хирург назначил: Левофлоксацин 2т х 2 раза в день 10 дней Ибупрофен 2т х 2 раза в день 10 дней. Ванночки с ромашкой После операции было 2 перевязки, потом рекомендовал делать по желанию. Швы не болят вообще. Эрекции доставляют небольшой дискомфорт, но без боли. Проблема заключается в гиперчувствительности головки ПЧ К головке ПЧ нереально больно прикасаться. Член коснулся одежды или пальцем ткнул, глаза на лоб лезут. Разбинтовывался час, изведя 4 флакона хлоргесидина. Ослабить чувствительность немного помогают ванночки с ромашкой. Через неделю у меня заканчивается больничный и я не представляю, как буду ходить на работу!!! Причем боковины головки ПЧ наиболее чувствительны. Вопрос: когда ПЧ привыкнет быть голым и перестанет болеть при тактильных касаниях ? Сразу скажу, что в анамезе у меня хронический простатит, который проявляется в том, что в секрете высеиваются условно-патогенные микробы в 10х5 и 10х6 (протей, кишкпалка). прилагаю фото ПЧ в спокойном состоянии.

Постепенно чувствительность будет снижаться. Можно наносить лидокаин спрей первое время

Игорь, ответьте пожалуйста кратенько. Спреем орошать всю головку или только ее болезненные места ?
Что будет, если попадёт на рану ?
И когда можно будет от него отказаться ?
Спасибо

Принятый ответ

На рану лучше не наносить. Только на болезненные места. Отказаться можно будет по мере снижения болезненных явлений

Здравствуйте!
Закончится процесс заживления и все придет в норму, немного терпения. Носите обтягивающие плавки, подкладывайте салфетки.

Дмитрий, спасибо за ответ, но
1. Обтягивающее белье как раз носить не могу, т.к. головка трется о трусы, создавая жуткий дискомфорт и боль.
2. Сами швы не болят. Болит головка ПЧ, когда соприкасается с чем-нибудь. Острые тактильные ощущения.

Принятый ответ

Чтобы не терлась лучше обернуть вокруг полового члена марлевую салфетку и зафиксировать плавками, так при ходьбе/движениях будет меньше дискомфорта и боли

Добрый вечер.Вам назначилиЛевофлоксацин по какому поводу???

Луиза, не знаю точно. Наверно, чтобы инфекция не прицепилась, чтобы шов зажил.

Это лишнее.Ваолне возможно,что принм антибиотика усугуби состояние,прекращайте прием,он не обоснован.Сейчас перевязывать ничего не нужно.Все у Вас аккуратно,без признаков воспаления.Чувствительность будет,все это дело времени.Не носите трусы,пусть Головка трется отгрубые вещи.Чтоьы снизить чувствительность,если у Вас нет аллергической реакции,можно нанести мазь или спрей или гель с анестетиком.Сейчас очень нежелательно,чтобы была эрекция в течении 2-3недель.

Луиза, спасибо большое за ответ.

Из мощного шва под уздечкой ПЧ выделяется желтая жидкость, которая попадает на яички, ПЧ к ним приклеивается. Это все создает лишний дискомфорт и переживание.
Поэтому я просто вынужден накладывать повязку.

Принятый ответ

Наносите на эту область Банеоцин.

Здравствуйте. Это новые ощущения, так часто бывает после данной операции. Это может быть ещё за счёт отёка послеоперационного. Прошло совсем мало времени после операции, постепенно всё должно нормализоваться. У Вас какое то длительное антибактериальное лечение после операции. А левофлоксацин в какой дозировке назначен, Вы пьёте по 2 таблетки * 2 раза в день?

Галина, вот так назначили.
Левофлоксацин 1 таблетка 2 раза в день - 10 дней.

Без наличия признаков воспаления такой длительный приём антибиотика не нужен.

Галина, ну хотя бы примерно, когда головка ПЧ огрубеет ? Получается бинтоваться придется еще очень долго.

Принятый ответ

Через пол года возможно оценить первый результат.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мере заживления чувствительность будет постепенно снижаться. Для облегчения можно наносить спрей с лидокаином, не попадая в ранки.