Возможность заразиться ВИЧ
Порезал палец (ближе к ногтю) об канцелярскую скобу на остановке общественного транспорта. Возможно об эту скобу кто то тоже порезался ранее, не смог разглядеть. Очень переживаю, что есть риск заразиться ВИЧ, перечитал много форумов и сайтов, везде разная информация. Какой риск есть? Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте,риска нет, вирус не устойчив во внешней среде, для заражения вам нужно порезаться сразу же после больного пациента.
Ирина, спасибо, а сколько должно пройти времени?
За пару минут вирус погибает.
Принятый ответ
Здравствуйте , вирус передается непосредственно через кровь больного человека, в окружающей среде вирус быстро погибает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом ВИЧ не передаётся. Не переживайте!
Принятый ответ
Риска заражения ВИЧ нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска нет, ВИЧ погибает вне среды обитания достаточно быстро.