Дискомфорт в уретре

После месячных начался цистит. Пролечила курсом: Цефтриаксон в уколах, пила бруснивер,нитроксолин, острые симптомы прошли, но осталось ощущение жжения в уретре,по рекомендации уролога прошла ещё схему лечения из уронекста, фитолизина, омез и максилак. После лечения через две недели сдала кровь и мочу, все в норме, узи почек в норме, узи матки и придатков в норме, узи мочевого пузыря и остаточной мочи в норме, а жжение не проходит, сдала мазок гинекологический на флору и флороценоз дальше не знаю что делать

Принятый ответ

Добрый вечер.Вам по поводу цистита назначили Цефтриаксон?????

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, да, был назначен цефтриаксон участковым терапевтом

Это совершенно неверная тактика.Сейчас я вам рекомендую Метилурациловую мазь 2р/с 10дн и Лактагель 1р на ночь вагинально 7дн.Проблема разрешится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое за ответ. Я попробую, надоело жить в таком дискомфорте

Пробуйте.Отпишитесь по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне антибактериальной терапии нарушилась микрофлора. Рекомендую пройти курс - бифиформ по 2 к * 1 раз в день в течение 10 дней, ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно. Канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для нормализации микрофлоры влагалища, можно принимать флуомизин таблетки интравагинально на ночь-6 дней, затем Лактожиналь капсулы по 1 2р/сут-7 дней. Канефрон по 2 дражже 3р/сут-1мес и монурель или журавит по 1т. на ночь-1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам повышен уровень лактобактерии, который образовался в виду неправильно назначенного антибиотика, нарушения микрофлоры, из-за этого и присутствует жжение. По лечению: клиндамицин гель 2% в аппликаторе интравагинально 1 раз в сутки 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать