Консультация уролога /

Дискомфорт в уретре — вопрос №616476

После месячных начался цистит. Пролечила курсом: Цефтриаксон в уколах, пила бруснивер,нитроксолин, острые симптомы прошли, но осталось ощущение жжения в уретре,по рекомендации уролога прошла ещё схему лечения из уронекста, фитолизина, омез и максилак. После лечения через две недели сдала кровь и мочу, все в норме, узи почек в норме, узи матки и придатков в норме, узи мочевого пузыря и остаточной мочи в норме, а жжение не проходит, сдала мазок гинекологический на флору и флороценоз дальше не знаю что делать

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вам по поводу цистита назначили Цефтриаксон?????
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да, был назначен цефтриаксон участковым терапевтом

Андролог, Уролог
Это совершенно неверная тактика.Сейчас я вам рекомендую Метилурациловую мазь 2р/с 10дн и Лактагель 1р на ночь вагинально 7дн.Проблема разрешится.
Клиент
Спасибо большое за ответ. Я попробую, надоело жить в таком дискомфорте
Андролог, Уролог
Пробуйте.Отпишитесь по результатам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. На фоне антибактериальной терапии нарушилась микрофлора. Рекомендую пройти курс - бифиформ по 2 к * 1 раз в день в течение 10 дней, ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно. Канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Для нормализации микрофлоры влагалища, можно принимать флуомизин таблетки интравагинально на ночь-6 дней, затем Лактожиналь капсулы по 1 2р/сут-7 дней. Канефрон по 2 дражже 3р/сут-1мес и монурель или журавит по 1т. на ночь-1мес.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По анализам повышен уровень лактобактерии, который образовался в виду неправильно назначенного антибиотика, нарушения микрофлоры, из-за этого и присутствует жжение. По лечению: клиндамицин гель 2% в аппликаторе интравагинально 1 раз в сутки 7 дней