Головная боль
Здравствуйте! В среду был сильный приступ головной боли на протяжении 4 часов в правой части + в висках (полагаю, что это мигрень), после этого до сей поры болит голова + шея, появляется тошнота. Давление 95/80 , своё давление 112/80. Знаю, что есть остеохондроз, втираю диклофенак в шею, но не помогает. Что может избавить от этого недомогание, подскажите, пожалуйста? из-за этого стресс и встревоженность
Здравствуйте! Нужно планово обратиться к неврологу. Принимали какие - то препараты, помимо мази?
Надежда, принимала только цитрамон, но ненадолго помогает. Невролог выписывала нейродикловит, но, честно говоря, пока не принимала его
Возможен курсовой приём данного препарата. В составе нпвп и витамины группы в.
Надежда, можете, пожалуйста, просмотреть оак? фото прикрепляла
Принятый ответ
Да, я его видела. Значимых отклонений нет. Немного снижены некоторые показатели. Возможен скрытый дефицит железа.
Здравтсвуйте. Симптомы действительно очень похожи на мигрень, особенно то, что головная боль односторонняя. Изменялось ли зрительное восприятие?
Настоятельно рекомендую подтвердить диагноз у невролога, до его консультации можно попробовать купировать боль НПВС (Напроксен).
Тимур, да, перед мигренью в левом глазу будто мушки появились, а потом прошло, и начался приступ как раз таки
Еще один характерный признак - светобоязнь, пульсирующий характер боли, часто иррадиирует в шею.
Добрый день!
В первую очередь нужно сдать кровь на железо и ферритин, не исключается что у Вас скрытая анемия, и обязательно нужно сдать кровь на витамин Д . Дефицит этих факторов даёт головную боль
Анна, сдавала месяц назад, железо - 12.42, ферритин - 15, гемоглобин - 123. Также выше прикрепляла общий анализ крови
Ферритин 15 свидетельствует о дефиците железа
Анна, подскажите, пожалуйста, начала принимать тотему, сможет ли он мне поднять ферритин?
Принятый ответ
Да, поднимет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть следствием остеохондроза в шейном отделе позвоночника по типу вертеброгенной краниологии.
Либо головная боль напряжения.
Начните Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней.
Нужен осмотр у невролога очно. УЗИ сосудов головы и шеи.
Анна, хорошо, спасибо большое за ответ)
Здравствуйте, похоже на проявление шейного остеохондроза.
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Екатерина, спасибо большое!)
Здравствуйте, похоже по шейный остеохондроз, пропить нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней, пройти мимо шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
От нервов можно фенибут 250 мг 2 раза в день месяц