Боль после снятия стента

Месяц назад извлекли стент из левого мочеточника. Однако периодически возвращаются боли в левой почке и подташнивает! Пью канефрон уже месяц! При болях чувствую упадок сил, пропадает аппетит … что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ почек.

Принятый ответ

Добрый вечер.А Вы Контроль УЗИ ,обзорный снимок делали?

Принятый ответ

Здравствуйте , Александр !
Как правило ,страшного ничего не происходит после удаления стента , но в принципе может случиться всякое , например стриктура мочеточника с последствиями !
Чтобы исключить это необходимо : ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ ; БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (мочевина, креатинин , мочевая кислота , сахар ) ; УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу чего устанавливали стент? Была ли операция? Канефрон можно ещё продолжить до 2 месяцев. При болях принимать но-шпу 40 мг или дротаверин или баралгин. В любом случае, необходимо проконтролировать общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Далее уже определиться в необходимости других дообследований, тактикой лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать контрольный снимок УЗИ, сдать анализ мочи и крови, биохимию крови - креатинин, мочевина