Консультация гинеколога /

Ваккум аспирация — вопрос №616518

Добрый вечер. После неудачного медикаментозного аборта была сделана ваккум аспирация 17.09.2021 выделений было мало на след.день обходилась ежедневной прокладкой. 25.09 на контрольном УЗИ обнаружены сгустки возможно ли что они выйдут с менструацией или нужна будет повторная чистка....? Назначили уколы окситоцина и ношпы, но уколы колоть мне некому можно ли заменить на какие нибудь таблетки?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас по УЗИ ничего страшного нет.
Нет вообще необходимости в лечении.
Это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а есть снимок? Выделения сейчас идут? Есть боли? Температура?
Принятый ответ

Клиент
Регина, снимки есть, болей нет выделений нет, самочувствие нормальное
Клиент
Регина, снимки прикрепила
Акушер, Гинеколог
Полость несколько расширена. Так выделений нет, в лечение смысла не вижу. Если все далее будет хорошо - не будет кровотечения, температуры, болей внизу живота, гнойных выделений, дождитесь менструаций, и переделайте узи на 5-7 день цикла.
Клиент
Регина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Окситоцин пока не нужно колоть дождитесь менструации, потом сделайте УЗИ на 5-7 день цикла. Если вдруг появится температура, обратитесь в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина. На сегодняшний день , поскольку нет симптомов (боль, температура, выделения с запахом), но есть мелкие сгустки в полости матки и расширение полости матки и цервикального канала (входные ворота инфекции). Я бы вам порекомендовала использовать отвар крапивы.Листья крапивы содержат витамины А, С, К, В1, В2, В3 , микроэлементы (медь, железо, кальций), дубильные вещества, каротиноиды, органические кислоты. Препарат обладает кровоостанавливающим, мочегонным, общеукрепляющим действием. Через неделю - сделайте контроль узи. При появлении алых выделений или температуры - обратитесь в стационар.