Подозрение на простатит
Добрый вечер! Появилась проблема с затруднением мочеиспускания + сразу же ослабла эрекция и упало либидо (по ощущениям). Сдавал все анализы в том числе гормоны - все хорошо. Сделал узи простаты, по всем данным она не увеличена (прикреплю ниже заключение). Сейчас задержка при мочеиспускании от 10 сек, если очень хочется то почти сразу. Может иногда погонять совсем по ерунде. Мне 24 года Следовательно вопрос, что можно попить из проверенных препаратов в данном случае? Никогда подобных проблем не было, надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте. Для улучшения мочеиспускания начинайте принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуое * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней. И начинайте обследование проходить для подтверждения воспаления в предстательной железе - микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Общий анализ мочи также сдать. Если не проходили обследование на инфекции, передающиеся половым путём, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Галина, спасибо за ответ! а где можно пройти эти обследования? "микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. " Не наврежу ли себе если до обследования или во время него уже начну лечиться тем что вы прописали ?
Как раз эти препараты не навредят, не исказят их информативность. Микроскопию можете сдать в обычной поликлинике бесплатно, остальное скорее всего в поликлинике не будет, нужно будет искать где пройти.
Галина, услышал вас ) и последний уточняющий момент по свечам, есть проверенные пару вариантов? Главное меньше побочек чтобы было в них...
Принятый ответ
Можно свечи вольтарен, там тоже действующее вещество - диклофенак. Главное, для защиты желудка, особенно, если есть гастрит, принимайте омез 20 мг 1 раз в день 10 дней. С 11 ого дня другие свечи начинайте - свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Помимо ТРУЗИ вам необходимо пройти и УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного обьема мочи.Сдать урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам,микроскопия секрета простаты.Все анализы модно сдать в любой частной лаборатории.Микроскопическое исследование секрета-этот анализ получают путём массажа простаты в кабинете уролога.Скйчас начните прием Алфупрост по капсуле 1мес,Простакор 5мг в/м 10дн,свечи Простатилен ректально 10дн.