Сыпь на ногах
Добрый день, в пол 4 ночи просыпаюсь от того что чешутся ноги, в зоне бёдр,ляжек, сыпь, бывает раз в месяц, иногда реже, иногда чаще, но интересно почему именно ночью в одно и тоже время и на что(как быть, что принимать
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая.
Сколько времени высыпает периодически?
Были ли раньше проявления аллергии?
Какие препараты принимали от высыпаний?
Наталья, на протяжении пол года, раз в месяц, иногда чаще, иногда реже, аллергия с детства была на животных, насморк, слёзы, чихание, с возрастом успокоилась, а здесь вот такая история появилась, ночью проснусь от чесания, выпью цетрин и спать ложусь, на утро нет ничего
Принятый ответ
Екатерина, в таком случае рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо, зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Любые сорбенты - 2 недели.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.