Кот громко и тяжело дышит

Здравствуйте. Третий день подряд кот громко и тяжело дышит и при этом сглатывает как-будто его тошнит. Длится это секунд 10, после этого ведет себя как обычно. В целом вообще никаких отклонений нет, с поведением, настроением, питанием, питьем и туалетом все хорошо. До этого 30 августа глистогонили каплями на холку и 14 сентября делали плановую ежегодную прививку с бешенством. Коту 4 года. Что это может быть?

Здравствуйте, походка какая у него не шаткая? Дышит тяжело? Вес лишний присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Олеся, ничего такого нет, во все остальное время все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Олеся, вес нормальный

Он пушистый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Олеся, да, шерсти много

Может он нализался, попробуйте пасту подавать для вывода шерсти (например Мальт-паста или любую др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Олеся, я тоже думал про шерсть, спасибо, попробую

Принятый ответ

Пожалуйста) если вдруг не поможет, то нужно будет обследовать , сделать узи сердца, сдать кровь

Здравствуйте. Очень похоже на инородное тело (действительно возможна шерсть). Подавайте коту на протяжении 5-7 дней специальную мальт пасту. Если улучшения не будет, то необходимо будет обратиться ко врачу.
Подскажите ещё пожалуйста, когда давали глистогонный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, да хорошо попробую, давал глистогонный препарат 30 августа

Принятый ответ

Хорошо. Тогда пробуйте давать пасту и наблюдайте. Нет улучшений или состояние усугубляется, то очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, да хорошо попробую