Консультация терапевта /

Лечение после очередного кт ковид — вопрос №616717

ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ С ДИАГНОЗОМ ПНЕВМОНИЯ 40% ПОРАЖЕНИЕ В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ,ВЫПИСАН С 25% С ЛЕЧЕНИЕМ АМБУЛАТОРНО, НАЗНАЧЕНО ПОВТОРНОЕ ОЧЕРЕДНОЕ КТ,РЕЗУЛЬТАТ 21 СЕНТЯБРЯ 10% ПОРАЖЕНИЕ ПРАВОГО И ЛЕВОГО ЛЕГКОГО,КАКОЕ РЕКОМЕНДУЕМО ЛЕЧЕНИЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? Есть возможность прикрепить протокол двух последних КТ?
Клиент
Татьяна, ЗДРАВСТВУЙТЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ НА КТ ПОШЕЛ ПРОСТО ТАК РЕКОМЕНДОВАЛ ВРАЧ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ,МОЛ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРОЙДЕТЕ, ВОТ ПРОШЕЛ, А К ВРАЧУ ПОПАСТЬ НЕ МОГУ,БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ БОЛЬНЫХ СФОТОГРАФИРОВАТЬ К СОЖЕЛЕНИЮ,НЕ УМЕЮ,МОГУТОЛЬКО РАССКАЗАТЬ ДАННЫЕ ПОСЛЕДНЕГО ОТ 21,09, ПОРАЖЕНИЕ ПРАВОГО 10И ЛЕВОГО 10%, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРИЗНАКИ ДВУХСТОРОННЕЙ ПОЛИСЕГМЕНТАЛЬНОЙ ПНЕММОНИИ/ КТ1, ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ КОВИД

Невролог, Терапевт, Педиатр
На КТ явно присутствует положительная динамика, уменьшается процент поражения, на данный момент идеи стадия разрешения воспалительного процесса. Если активных жалоб нет, достаточно соблюдать только общеукрепляющее процедуры: достаточный питьевой режим (30 мл жидкости на кг массы тела в сутки), выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой, поддерживать оптимальный уровень температуры ( до 22°С) и влажности воздуха (50-70%) в доме, увеличить пешие прогулки на свежем воздухе, принимать витамин Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки.
Терапевт
Здравствуйте! Что вас беспокоит? Есть какие-нибудь жалобы?
Клиент
Сохибжон, ДОБРЫЙ ДЕНЬ, НА ДАННЫЙПЕРИОД НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, ЖАЛОБ НЕТ, ВОТ ТОЛЬКО И БЕСПОКОИТ РЕЗУЬТАТ ЧТО 10%% ЛЕВОГО И ПРАВОГО ЛЕГКОГО, ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ
Терапевт
Рекомендую лечение:
Обильное питье, полноценное питание, витамины С 1000Ед, Д 2000Ед, цинк, больше есть свежие фрукты, дыхательная гимнастика по стрельниковой
Клиент
Сохибжон,ПОДСКАЖИТЕ ДАННЫЙ КОМПЛЕКС ВИТАМИННЫЙ МОЖНО ПОПРИНИМАТЬ Витамин С+D+Цинк+Селен 3,6г тбл шип N20 БАД/
Клиент
Сохибжон,МОВитамин С+D+Цинк+Селен 3,6г тбл шип N20 БАД/ЖНО ДАННЫЙ КОМПЛЕКС
Терапевт
Не только можно, а нужно )
Клиент
Сохибжон,НУ ЕСЛИ ЭТОТ КОМПЛЕКС,ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО НЕ НУЖНО ПРИОБРЕТАТЬ ОТДЕЛЬНО ВИТАМИН Д И С ИЛИ НУЖНО
Терапевт
Если купите комплекс витаминов, тогда отдельно не надо покупать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, что вас беспокоит? Анализы крови и ПЦР не сдавали?
Клиент
Хуршидбек, ЗДРАВСТВУЙТЕ, СДАВАЛ И НЕ РАЗ,НО ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В МЕД КАРТЕ, А ЕЁ НА РУКИ НЕ ДАЕТ ВРАЧ, ДА И ПОПАСТЬ К НЕМУ НЕВОЗМОЖНО, ОДИН ОТВЕТ, МНЕ НЕКОГДА С КАЖДЫМ РАЗБИРАТЬСЯ, СЛИШКОМ МНОГО БОЛЬНЫХ, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ НА САЙТ И ЛЕЧИТЬСЯ В ИНТЕРНЕТЕ
Терапевт
Без анализов мы не знаем, вы повторно заболели или у вас постковидный синдром
Терапевт
Даже если повторно заболели у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, очаги на КТ могут сохраняться еще длительное время. Пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей,ЗДРАВСТВУЙТЕ,СПАСИБО ЗА ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ
ОБЯЗАТЕЛЬНО,ВОСПОЛЬЗУЮСЬ, АПТЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПОИЩУ В АПТЕКЕ, А БЕЛКОВАЯ ПИЩА ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ,КОНКРЕТНЕЕ, СПАСИБО,ИЗВИНИТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬ В ЭТИХ ВОПРОСАХ, А К ВРАЧАМ НЕ ПОПАСТЬ
Терапевт
Белковая пища это прежде всего мясо, рыба, а также молоко яйца, горох, фасоль и пр. Белок нужен для эффективной работы имунной системы.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это остаточные явления, никакого специфического лечения не требуется. Я бы рекомендовала Вам пройти курс физиотерапии