Лечение после очередного кт ковид

ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ С ДИАГНОЗОМ ПНЕВМОНИЯ 40% ПОРАЖЕНИЕ В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ,ВЫПИСАН С 25% С ЛЕЧЕНИЕМ АМБУЛАТОРНО, НАЗНАЧЕНО ПОВТОРНОЕ ОЧЕРЕДНОЕ КТ,РЕЗУЛЬТАТ 21 СЕНТЯБРЯ 10% ПОРАЖЕНИЕ ПРАВОГО И ЛЕВОГО ЛЕГКОГО,КАКОЕ РЕКОМЕНДУЕМО ЛЕЧЕНИЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? Есть возможность прикрепить протокол двух последних КТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, ЗДРАВСТВУЙТЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ НА КТ ПОШЕЛ ПРОСТО ТАК РЕКОМЕНДОВАЛ ВРАЧ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ,МОЛ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРОЙДЕТЕ, ВОТ ПРОШЕЛ, А К ВРАЧУ ПОПАСТЬ НЕ МОГУ,БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ БОЛЬНЫХ СФОТОГРАФИРОВАТЬ К СОЖЕЛЕНИЮ,НЕ УМЕЮ,МОГУТОЛЬКО РАССКАЗАТЬ ДАННЫЕ ПОСЛЕДНЕГО ОТ 21,09, ПОРАЖЕНИЕ ПРАВОГО 10И ЛЕВОГО 10%, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРИЗНАКИ ДВУХСТОРОННЕЙ ПОЛИСЕГМЕНТАЛЬНОЙ ПНЕММОНИИ/ КТ1, ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ КОВИД

На КТ явно присутствует положительная динамика, уменьшается процент поражения, на данный момент идеи стадия разрешения воспалительного процесса. Если активных жалоб нет, достаточно соблюдать только общеукрепляющее процедуры: достаточный питьевой режим (30 мл жидкости на кг массы тела в сутки), выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой, поддерживать оптимальный уровень температуры ( до 22°С) и влажности воздуха (50-70%) в доме, увеличить пешие прогулки на свежем воздухе, принимать витамин Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки.

Здравствуйте! Что вас беспокоит? Есть какие-нибудь жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сохибжон, ДОБРЫЙ ДЕНЬ, НА ДАННЫЙПЕРИОД НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, ЖАЛОБ НЕТ, ВОТ ТОЛЬКО И БЕСПОКОИТ РЕЗУЬТАТ ЧТО 10%% ЛЕВОГО И ПРАВОГО ЛЕГКОГО, ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ

Рекомендую лечение:
Обильное питье, полноценное питание, витамины С 1000Ед, Д 2000Ед, цинк, больше есть свежие фрукты, дыхательная гимнастика по стрельниковой

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сохибжон,ПОДСКАЖИТЕ ДАННЫЙ КОМПЛЕКС ВИТАМИННЫЙ МОЖНО ПОПРИНИМАТЬ Витамин С+D+Цинк+Селен 3,6г тбл шип N20 БАД/

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сохибжон,МОВитамин С+D+Цинк+Селен 3,6г тбл шип N20 БАД/ЖНО ДАННЫЙ КОМПЛЕКС

Не только можно, а нужно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сохибжон,НУ ЕСЛИ ЭТОТ КОМПЛЕКС,ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО НЕ НУЖНО ПРИОБРЕТАТЬ ОТДЕЛЬНО ВИТАМИН Д И С ИЛИ НУЖНО

Принятый ответ

Если купите комплекс витаминов, тогда отдельно не надо покупать.

Здравствуйте, что вас беспокоит? Анализы крови и ПЦР не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Хуршидбек, ЗДРАВСТВУЙТЕ, СДАВАЛ И НЕ РАЗ,НО ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В МЕД КАРТЕ, А ЕЁ НА РУКИ НЕ ДАЕТ ВРАЧ, ДА И ПОПАСТЬ К НЕМУ НЕВОЗМОЖНО, ОДИН ОТВЕТ, МНЕ НЕКОГДА С КАЖДЫМ РАЗБИРАТЬСЯ, СЛИШКОМ МНОГО БОЛЬНЫХ, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ НА САЙТ И ЛЕЧИТЬСЯ В ИНТЕРНЕТЕ

Без анализов мы не знаем, вы повторно заболели или у вас постковидный синдром

Даже если повторно заболели у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте, очаги на КТ могут сохраняться еще длительное время. Пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей,ЗДРАВСТВУЙТЕ,СПАСИБО ЗА ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ
ОБЯЗАТЕЛЬНО,ВОСПОЛЬЗУЮСЬ, АПТЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПОИЩУ В АПТЕКЕ, А БЕЛКОВАЯ ПИЩА ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ,КОНКРЕТНЕЕ, СПАСИБО,ИЗВИНИТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬ В ЭТИХ ВОПРОСАХ, А К ВРАЧАМ НЕ ПОПАСТЬ

Белковая пища это прежде всего мясо, рыба, а также молоко яйца, горох, фасоль и пр. Белок нужен для эффективной работы имунной системы.

Добрый день, это остаточные явления, никакого специфического лечения не требуется. Я бы рекомендовала Вам пройти курс физиотерапии