Консультация дерматолога /

Сыпь на лице у ребёнка — вопрос №616788

Ребёнку 1,5 месяца, в месяц появились пятнышко красные на щеках, сами исчезли, осталась сыпь. В спокойном состоянии она еле заметна, после плача и ночью краснеет. Ребёнок на смешенном кормление, молочку не ем.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фото акне новорожденных, не нужно ничего мазать и не выдавливать , самостоятельно к 3 месяцам пройдет. У новорожденных часто акне встречается.
Клиент
Галимат, спасибо, успокоили, уже боялась кормить грудью. К сожалению у нас в городе с врачами проблема.

Акушер, Гинеколог
Спокойно кормите грудью и не переживайте даже, это не аллергия. Это обычное акне новорожденных, это временно, все пройдет самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние( временное). Никакой опасности не представляет. Пройдет самостоятельно к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Клиент
Марина, спасибо большое за консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Людмила.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Через месяц все пройдет само.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Никакого лечения не требуется, пройдёт самостоятельно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила, это акне новорожденных. Лечение не требуется, просто соблюдайте гигиену и температурный режим в помещении, к 3х-месячному возрасту пройдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Это акне новорождённых - нормальное состояние для всех детей.

В пишу можете употреблять хоть что, это не влияет на течение акне. Оно само пройдёт