Что вас беспокоит?
Беременность и тряска
Добрый день! Вчера ехала на машине по грунтовой дороге. Беременность 17 недель. После поездки были болевые ощущения внизу живота, но никаких выделений не было. Боюсь отслойка плаценты. Подскажите, насколько мои опасения оправданы? Возможности сделать УЗИ пока нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! При отслойке кровянистые выделения могут быть, их у вас нет. Сейчас если боли внизу живота сохраняются используйте свечи папаверин ректально. Физический и половой покой соблюдайте. Думаю ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, отслойки плаценты никак не будет, если вы ехали по грунтовой дороге просто была встряска - можно ставить свечи Папаверин ректально и всё пройдёт Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов?
Светлана, йод принимаю, селен, эутирокс, периодически магний пью. Болей сильных нет. Насколько необходим папаверин? Можно без него?
Да, можно без него, если боли незначительные и периодические ???
Не переживайте, ваш организм защищает малыша от механического воздействия
Принятый ответ
Здравствуйте. Болевые ощущения-это нормально. Матка-мышечный орган, она реагирует на движения, на стресс и тряску. Она не может быть постоянно как тряпочка.
Она напрягается, а потом сама расслабляется. Если она расслабилась, то никакой отслойки у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, у вас скорее всего болят связки, на которых подвешена матка. Болит больше по бокам? Если была бы отслойка, было бы резкое снижение давления и алые кровянистые выделения
Принятый ответ
Добрый день, Алёна. Ничего страшного, периодические тянущие боли имеют место быть, главное, чтобы они были не постоянные и не было чувства "каменного" живота, что живот постоянно в напряженном состоянии. По возможности, нужно провести цервикометрию. И скажите, Вы уже ощущаете шевеления плода?
Здравствуйте Алена. Болевые ощущения в ответ на необычное мышечное и психологическое напряжение - вполне нормальная ситуация . При отслойке боль нарастающая, резкая, живот каменеет, кровянистые выделения разной интенсивности. У вас как я поняла этого нет , поэтому не переживайте! Алена, на сейчас боли беспокоят?
Здравствуйте. Отслойки у вас нет по симптомам. Скорее всего повышен тонус матки. Поставьте свечи папаверином 2р.день ректально
Похожие вопросы по теме
- 8 Декабря 20223 ответа
- 28 Сентября 202312 ответов
- 30 Сентября 20246 ответов