Консультация педиатра /

Почему частый стул — вопрос №616891

Здравствуйте ребёнку 1год и 2 мес.У нас неделю назад начался понос,через 3дня прошло,но ребенок теперь какает 4 раза в день!при этом 1 раз бывает слизь,не могу понять это нормально или нет? подскажите пожалуйста!за ранее спасибо

Педиатр
Здравствуйте
Чем питается ребёнок? Распишите примерное меню на день
Непереваренные рстатки пищи в стуле есть ?
Клиент
Дарья, ребенок ест на завтрак кашу молочную,обед суп без мяса,ужин макароны или каши сухие,да не переваренные бывают
Педиатр
Скорее всего накануне ребёнка перенёс кишечную инфекцию, в результате которой развилась транзиторная ферментативная недостаточность.
Соблюдайте диету - исключить свежие фрукты и овощи, молочные продукты, полуфабрикаты
Креон 10000 по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней
Клиент
Дарья, спасибо большое за помощь
Педиатр
Добрый день, Екатерина!
А как кратность стула была, когда был понос? Кроме этого какое-то ещё жалобы были?
Клиент
Елена, понос был неделю назад, и была температура,после этого вылез зуб,м начался стул по 4 разп
Педиатр
Здравствуйте. Чем лечились когда был жидкий стул?