Консультация онколога /

Опухоль ли в легких — вопрос №616897

Добрый день.
Мне 32 года, нашли опухоль фолликулярную в щитовидке. При обследовании также нашли образование на лимфах. Далее начали обследовать, нашли в легких белое образование. Делали КТ и КТ с контрастом, далее делали биопсию. Ни один инструмент исследования не подтвердил рак легкого. Теперь назначили ПЭТ КТ. Очень боюсь.., по обследованиям сможете предварительно сказать что это может быть ? Все документы готова отправить на почту

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый день. По результатам КТ больше данных за поствоспалительные изменения, возможно, Вы перенесли вирусную пневмонию. Но ПЭТ- КТ нужно сделать для исключения опухоли, учитывая данные обследования щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за оперативный ответ.
А вот такой вопрос: вы посмотрели результаты на биопсию с данной ткани легкого, оно могло быть ошибочным ? То есть могли все 4 фрагмента взять со здоровой ткани, а не с образования ?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если это очаг воспаления, то в нем и не должно быть атипичных клеток. А по КТ признаки именно воспаления
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет, Впм совершенно не стоит бояться ПЭТ КТ- у Вас прищнаков злокачественности нет ( ни по рентгену, ни по биопсии)
ПЭТ КТ следует сделать- чтобы уже поставить точек и быть уверенной, ч о ЗНО нет и жить спокойно.
Так что- идите смело!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам большое) Очень подняли настроение ?
Врач УЗД, Хирург
Я всегда говорю пациентам только правду- оценив приложенные документы.
У Вас нрамотный лечащий врач- доверяйте ему.
Хорошего Вам дня и отличного настроения!
Онколог, Хирург
здравствуйте, на рак легкого это не похоже, не волнуйтесь, занимайтесь щитовидной железой
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не вижу признаков злокачественности по данным обследования. Не нужно переживать. Сделайте ПЭТ КТ для полного успокоения и так как есть проблемы с щитовидной железой
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое
Дай Бог Вам здоровья ??????