Консультация терапевта /

Низкий гемоглобин и Ферритин — вопрос №616947

Помогите разобраться с анализами, низкий гемоглобин и ферритин, месяц назад пропивала тотему, но видима результата нет. Из симптомов очень длинные месячные по 10 дней.
Посоветуйте что может помочь его поднять?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой был уровень гемоглобина и ферритина до начала лечения? В какой дозе и как долго принимали тотему? Обращались ли Вы к гинекологу по поводу длительных менструаций?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, принимать железо нужно длительное время, рекомендую использовать внутримышечно ( ферум лек) или в/ венные препараты, выполните ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате колоноскопия. Консультация гинеколога.
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Длинные месячные это причина скорее всего такого низкого гемоглобина.
Нужно обязательно сходить к гинекологу.
Сейчас гемоглобин поднимать.
Препараты железа. Сорбифер по 1 т 2 раза в день. Контроль гемоглобина через 1 мес. При недостижении нормы, прием продолжить до нормы.
Конечно посетить гинеколога и устранить причину такой долгой потери крови
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте!препараты железа нужно принимтаь длиетльно, минимум 3 месяца, тотему по 1 амп 3 раза в день. Плюс лечение у гинеколога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно выяснить для начала причину, наиболее вероятно, что у ВАс миома, поэтому такие обильные месячные и низкий уровень гемоглобина и ферритина. С таким уровнем препараты железа нужно колоть в вену
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо выяснить причину низкого гемоглобина - ФГДС, ФКС, УЗИ органо брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
В плане лечения - сорбифер или мальтофер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вам нужен длительный приём препаратов железа (сорбифер, мальтофер) по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца. Есть ещё изменения в липидного обмене, нужна диета с ограничением жиров, увеличением овощей и фруктов в рационе, увеличить физическую активность, пропить курс омега3-кислот месяц. Насчёт длительных месячных нужно проконсультироваться с гинекологом.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Очно к гинекологу обращались?
Причину нашли?
Замените тотему на сорбифер дурулес 1к*2 раза в день не менее 3 месяцев с последующим контролем уровня ферритина!