Консультация травматолога /

Правая ступня — вопрос №617019

На серии МСКТ голеностопных суставов:
Справа – состояние после перелома правой пяточной кости 10 лет назад.
Определяется посттравматическая деформация правой пяточной кости, признаки деформирующего артроза правого подтаранного сустава III ст. (неравномерное сужение суставной щели, субхондральный склероз, очаги кистовидной перестройки в таранной и пяточной костях, выраженные краевые костные разрастания) + формирование неоартроза между пяточной костью и малоберцовой костью (суставная щель неравномерная, очаги кистовидной перестройки, краевые костные разрастания).
В остальном, структура костной ткани неоднородна за счет умеренных дегенеративно-дистрофических изменений.
«Свежих» костных травматических и деструктивных изменений не выявлено.
Суставные щели голеностопных, левого подтаранного, пяточно-кубовидных, таранно-пяточно-ладьевидных суставов, суставов предплюсны, предплюсне-плюсневых суставов, плюсне-фаланговых, межфаланговых суставов значимо не сужены, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей не усилен, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.

В полостях правых голеностопного и подтаранного суставов определяется выпот, в полостях других суставов выпот не определяется.
Краевые остеофиты смежных суставных поверхностей вышеописанных суставов.
Окружающие мягкие ткани: справа – с признаками отека, слева - без видимой патологии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Состояние после перелома правой пяточной кости. КТ-признаки деформирующего артроза правого подтаранного сустава III ст., формирование неоартроза между пяточной костью и малоберцовой костью справа. Синовиит голеностопного и подтаранного суставов справа.

Рекомендуется консультация травматолога.
Посоветуйте пожалуйста кто в керчи может решить мою проблему сделать нужную операцию, к какому врачу и куда обратиться или лучше в другое место тогда куда ? Мой адрес a.verich@mail.ru

Ортопед, Травматолог
В Керчи проблему не решат. Нужно ехать в Симферополь, как минимум. Но я бы записался на консультацию в ЦИТО платно и слетал бы в Москву.
https://www.cito-priorov.ru/contact.php
Там Вас бы посмотрели и дали заключение, на основании которого по месту жительства выделяют квоту. Дальнейшее лечение в ЦИТО по квоте бесплатно.
Ситуация у Вас не простая. Я бы ехал в ЦИТО.
Они охотно берут такие сложные случаи.
Клиент
Константин, Добрый день! Спасибо я так и догадывался в принципе.
А куда лучше в цито или во вредино в питере?

Ортопед, Травматолог
Я бы обратился в ЦИТО, но если у Вас в Питере родственники, есть где остановиться или другие соображения, то и Вредена подойдет.
Клиент
Константин, в цито очень много врачей может подскажите к кому там обратиться или в какое отделение? Заранее большое спасибо
Ортопед, Травматолог
Это большой конвейер.
Я бы обратился сюда. ФИО там есть по ссылке.
https://www.cito-priorov.ru/otdelenie_travmatologo-ortopedicheskoe-15.php
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А Вас что беспокоит? Какие обстоятельства травмы?
Клиент
Станислав, Добрый день! 10 лет назад была авария у меня ещё колени страдают на правой ноге был надколенник удалён сейчас налевой и направоц и артрозы на коленях. голеностоп был перелом пяточной кости в принципе все эти годы сама по себе не болит ну вот если что-то тяжёлое по дыму или пройдусь там не знаю километр примеру начинает болеть голеностоп, отекает и больно наступать ну через боль в принципе можно ходить. Ну это начинает уже надоедать так как колени тоже рано или поздно износится поэтому хочу начать с голеностопа операции...
Клиент
Станислав, ещё раз добрый день! У Вас есть варианты другие, поближе?
Травматолог, Ортопед
Самое оптимальное это ЦИТО, Москва.
Клиент
Станислав, добрый день!

про цито это Ваша догадка или утверждение??? - очень интересно знать на что Вы опираетесь??

я был в цито 9 дет назад мне не понравилось, может не к тому врачу попал или он был не в духе...
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У меня в Керчи родни полно- я город знаю
Там нет возможности Вам помочь
Обращайтесь в федеральный институт травматологии- так оно будет вернее!
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Такую операцию лучше делать в Москве или Санкт-Петербурге, в крупном федеральном центре. В маленьких клиниках или больницах может не быть оборудования нужного и металлоконструкции.