Консультация терапевта /

Боли в ребрах на протяжении 2-х месяцев — вопрос №617102

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после прививки спутником появилась диарея, далее началась боль в ребрах спереди (самые нижние ребра и сбоку и спереди, ближе к середине туловища, где желудок, особенно если на них надавить) обратилась к врачам, мнения были разные, сначала лечили якобы кишечную инфекцию, потом гастроэнтеролог поставил диагноз хронический гастродуденит, начала лечение гастрита диетой, антихеликобактерной терапией, но боль не уходит. Стул с течением времени восстановился слава Богу. Сдала кучу разных анализов (ОАК, биохимия, гастроскопия, сигмаректоскопия, МРТ всего позвоночника, ОАМ, КТ легких) и была на приеме у кучи врачей (терапевт, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, проктолог). В итоге из диагнозов поставили только гастродуоденит и дорспотия грудного и поясничного отделов позвоночника 2ст., торакалгия, люмбалгия, стойкий умеренный вертеброгенный болевой, мышечно-тонический синдром. Прописали кучу лекарств, вот теперь не знаю с чего и начинать. На фоне всего этого развились панические атаки и бессоница, все время боюсь, что у меня серьезное заболевание. Как можно узнать не является ли это серьезным заболеванием? Ребра продолжают болеть, а также начала болеть спина с разных сторон, в боках тянет. Температура отсутствует все это время, да и анализы впринципе хорошие. Доходило просто до того, что за 2 месяца 3 раза вызывала скорую, они тоже проводили все анализы и все хорошо, острых заболеваний нет. Как не упустить ничего? Сейчас еще обратилась к психотерапевту и он прописал мне таблеточки для успокоения и сна. Скажите, что это может быть?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам диагнозы установлен. И причина боли тоже-невралгия. Это не опасно. Начните с выполнения рекомендаций невролога, психотерапевта.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника.