Силы и желания пропали к лфк уже давно,инсульт

Был инсульт 7 месяцев назад,занималась 6 месяцев вроде нормально,месяц все желания и силы пропали и не хочется никого видеть.С давлением вроде более менее,бывает 133/80 ,бессоница,могу не спать по два дня,или засыпаю в 3 ночи.Пожалуйсьта помогите мне

Хронический холицистит,запоры,бессоница
64 года

Здравствуйте. Можете с чем-то конкретным связать возникновение данного состояния?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Был ли стресс?

Анастасия Владимировна, да у меня стресс наверное,но раньше тоже толком не спала,занималась лфк полгода,было нормально,но тренировки у меня тяжёлые,с нагрузкой,4-5 подходов на верх туловища,левая рука,ноги тоже 5 подходов,достаточно быстро восстановилась.Анализы проверяли все нормально,но узи показало бляшку слева на шее.Сейчас даже трудно стало ходить.Я не знаю что делать.Уколы делала цероблиразин и мексидол

Трудно ходить из-за общей слабости?

Здравствуйте!
Симптомы похожи на проявления депрессии.
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m1276guyqg111794845

Здравствуйте . От бессонницы помогают препараты Мелатонина ( мелаксен) по инструкции принимать. Если по тестам на выявление тревоги и депрессии есть отклонения, то психотерапия+ антидепрессанты+ противотревожные средства. За рецептом надо идти к врачу.

Ольга Романовна, я принимаю амитриптриплин и хлопротексин.Нет сна,они мне не помогают.Стала отказывается от амитриптилина,побочки на ноги

Здравствуйте! Вы описываете симптомы депрессии. Вам необходимо обратиться очно к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью

Анастасия Юрьевна, у депрессантов побочки,ноги болят и судороги часто.У нас в городе невролог в поликлинике ничем мне не помогла,психиатр в платной клинике только депрессанты назначает,у них сильные побочки.В больнице ничего не пила,чувствовала себя хорошо

Попробуйте начать только с когнитивно-поведенческой психотерапии, это тоже может помочь. Кроме антидепрессантов и КПТ справиться с этим заболеванием затруднительно

Анастасия Юрьевна, сейчас пульс 160,давление 132 верхнее,спазмы в голове.Аритмия,из за неё и произошёл инсульт

Для коррекции аритмии необходима консультация кардиолога. Повышение пульса могут также провоцировать депрессия и тревожное расстройство

Анастасия Юрьевна, вчера только была у кардиолог,ЭКГ улучшилась..Вообще то я нахожусь сейчас дома,выпила таблетки

Без лечения депрессии она будет только прогрессировать, что существенно снизить качество жизни и затруднит коррекцию препаратов для сердца

Анастасия Юрьевна, депрессанты принимаю давно,сна нет около трех недель,и пропало желание и нет сил заниматься лфк,мне кажется произошёл перебор с тренировками.Меня беспокоило левая рука сильно,поэтому тренировки были тяжёлые,загнали себя

Принятый ответ

Какой антидепрессант принимаете и в какой дозировке? Для сна можно добавить триттико 1/3 т на ночь длительно

Анастасия Юрьевна, спасибо большое,пульс снизился

Анастасия Юрьевна, принимаю амитриптилин 25 мг,и хлорпротиксен 25 мг