УЗИ гм

Добрый вечер, моему сыну 6,5 месяцев. После УЗИ гм выяснилось, что незначительно увеличены рога желудочков (7 и 8 мм). Невролог сказала может и само пройдет, а можно попить диакарт и Аспаркам по 1/3 14 дней с перерывами 3: 1. Вот не знаю стоит ли давать такие сильные лекарства. Нормально ли это? Возраст пациента: 6 месяцев

Добрый день. Результаты НСГ в пределах возрастной нормы. В норме до 4 мм у детей до 3 месяц, после 4 месячного возраста норма 4-6мм. А есть жалобы?