СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли ставить Прививку от covid

С детства аллергия на мед, шоколад, цитрусовые, была крапивница. Более 10 лет назад добавился поллиноз-пыльца злаковых и сорных трав, лечение рузамом. 2 года назад- острая крапивница после принятия капотена, индапамида, лечение гормонами в стационаре.

27 Сентября 2021·Просмотров: 220·Наталья, Красноярск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тяжёлые аллергические реакции в анамнезе являются противопоказанием для вакцинации. Вакцинация противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендую ставить прививку от Ковид-19. Рекомендую обратиться к терапевту или аллергологу за медотводом, если он необходим.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.