Можно ли ставить Прививку от covid

С детства аллергия на мед, шоколад, цитрусовые, была крапивница. Более 10 лет назад добавился поллиноз-пыльца злаковых и сорных трав, лечение рузамом. 2 года назад- острая крапивница после принятия капотена, индапамида, лечение гормонами в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тяжёлые аллергические реакции в анамнезе являются противопоказанием для вакцинации. Вакцинация противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендую ставить прививку от Ковид-19. Рекомендую обратиться к терапевту или аллергологу за медотводом, если он необходим.