Что вас беспокоит?
Какие анализы сдать
Добрый день. Беременность 12 недель. Двойня. При плановой сдаче анализов,в ЖК, врачу не понравился один гормон. Какой,к сожалению, она не уточнила. Направили на консультацию к эндокринологу. Подскажите, какие анализы имеет смысл сдать, что бы идти уже подготовленной? В последнее время наблюдаю сильное выпадение волос. Может это быть как то связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, АткТПО
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкозу натощак, ферритин, ТТГ Т 4 св, АТ к ТПО.
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать следующие гормоны для оценки функции щитовидной железы - ТТГ и Т4 свободный.
Причиной выпадения волос может быть анемия. Сдайте общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, ферритин крови для оценки уровня запаса железа
Здравствуйте, при беременности есть смысл смотреть только ТТГ, если не сдавали ат к Тпо, то и их, если сдавали, повторять не надо. + Ферритин.
Принятый ответ
При беременности имеет значение смотреть ттг,ат-тпо,глюкозу натощак
Принятый ответ
Добрый вечер. Желательно посмотреть ТТГ . Если ТТГ до 2,5, то не нужно дальше сдавать по поводу щитовидной железы. Если не сдавали ОАК, то для начала нужно посмотреть этот анализ . А идеально - и ферритин, отражающий все запасы железа в организме, т.е. и в депо
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на ТТГ, АТ к ТПО, витамин Д, ферритин, железо, глюкозу из вены. Этого будет достаточно
Добрый день, сдайте кровь на ТТГ, АТ к ТПО, глюкозу и Гликированный гемоглобин ?
Похожие вопросы по теме
- 4 Мая 20224 ответа
- 31 Января 20221 ответ
- 3 Ноября 202119 ответов
- 20 Августа 20211 ответ
- 16 Августа 20213 ответа
- 28 Июля 20213 ответа
- 28 Февраля 202117 ответов
- 8 Сентября 202019 ответов
- 11 Мая 20201 ответ
- 30 Декабря 20191 ответ
