Консультация гинеколога-эндокринолога /

Уровень эстрогенов — вопрос №1735505

Доброго времени суток
После узи и осмотра гинеколог мне выписала пить таблетки Клайра. Я для своего успокоения решила сдать еще анализ на эстроген (файл приложила)
Подскажите, действительно ли мне необходимо пить противозачаточный препарат для восполнения гормона? Анализ я сдала на 6 день цикла
Цикл у меня не регулярный, 25-27 дней.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень эстрадиола в норме.
Какие у Вас изначально были жалобы?
Нужна контрацепция?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, изначально жалоба была в сентябре на месячные, которые длились 10 дней, вместо обычных 5. Я сходила к гинекологу, сделала узи. Врач сказал что у меня гиперплазия эндометрия и мне необходимо пить Клайру
Противозачаточные не нужны
Акушер, Гинеколог
По узи, которое Вы приложили, описан вариант нормы . Какое - то еще узи есть?
Гиперплазию мы по узи только можем предположить, по узи в первой фазе цикла.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какой то сюрреализм! Причем тут гормоны ваши и клайра?
Какие у вас жалобы?
Нужна ли вам контрацепция ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для назначения контрацептивов не нужно сдавать гормоны
Нужно знать давление, нет ли проблем со сверьываемостью крови, нет ли тяжёлых заболеваний, особенно печени
Узи малого таза
Гормоны не при чем
Здоровья Вам
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальный уровень эстрогенов. КОК применяется с целью контрацепции. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваши гормоны в пределах допустимых норм
С какой целью вам назначена Клайра?