Отёк горла.
Отёк носа и горла, затруднение в глотание, температура 35 - 35,5 озноб (во время озноба t 36). Слабость. Принимаю антигистамин Heinix. Симптомы длятся неделю, за лето 3 раз. Принимаю ГЗТ (Femoston1/10).
Здравствуйте.
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Выделенияиз носа есть? Кашель? Боль в горле? Вы склонны к аллергии?
Елена, Здравствуйте. Фото горла сделать не получается, к сожалению. Из носа могут быть выделения (жидкие, прозрачные), но периодически. Кашель сухой появляется, небольшое давление в груди. Боль в горле не сильная, больше чувствую сужение, от этого трудно глотать. К аллергии склонна, на фоне Heinix изменений нет. Инфекционная астма( в холодное время года).
Фемостон не может быть прямой причиной отека горла.
Изжога вас не беспокоит? Боли в животе? Отрыжка? Есть известные проблемы с жкт
Изжоги и боли в животе нет. Отрыжка бывает иногда. В феврале пролечила Хеликобактер Пилори, повторный анализ был чистый. Все проблемы со здоровьем, на мой взгляд, начались с изменением гормонального фона.
Как вы сами думаете с чем это может быть связано, могли ли вы простудиться или же это произошло после приема какойто еды или таблеток ? Отсутствие температуры подталкивает нас думать об аллергии.
Татьяна, Здравствуйте.К аллергии склонна, на фоне Heinix изменений нет. Инфекционная астма( в холодное время года). Принимаю Femoston 1/10 4 месяца, может ли этот препарат давать такую сильную реакцию?
Скорее всего нет, так как вы принимаете уже давно этот препарат, а отек у вас в течении недели.
Можно попробовать делать ингаляции с Пульмикортом.
Здравствуйте, Людмила. При этом какие-то выделения из носа есть? Боль в горле? Склонны ли вы к аллергии? На фоне приема антигистаминного видите какую-то динамику? Есть ли у вас хронические заболевания?
Марина, Здравствуйте. Из носа могут быть выделения (жидкие, прозрачные), но периодически. Боль в горле не сильная, больше чувствую сужение, от этого трудно глотать. К аллергии склонна, на фоне Heinix изменений нет. Инфекционная астма( в холодное время года).
А общий анализ крови есть возможность сдать? И желательно бы проверить щитовидную железу
Добрый вечер, Людмила.
Вы можете выделит провоцирующие факторы для появления отека? Есть ли положительный эффект от антигистаминного препарата? Не проверяли ли вы уровень иммуноглобулина Е?
Виктория, Добрый вечер. Провоцирующих факторов выделить не могу, к сожалению. От антигистаминного препарата изменений не наблюдаю. Показатель иммуноглобулина превышает в 2 раза.
Отсутствие реакции на препарат, скорее всего, указывает на привыкание и/или на то, что еще нужно поискать причину. Такую симптоматику могут давать паразиты, желательно проверить кал. На данный момент наиболее точным считается метод исследования кала PARASEP (трехкратного обогащения).
Также важно придерживаться гипоаллергенной диеты - исключить цитрусы, рыбу, орехи, сыр, шоколад, а также продукты желтого, оранжевого и красного цвета.
И еще момент - отеки на лице и пониженную температуру дела может давать гипотериоз, проверьте щитовидную железу - УЗИ и гормоны ТТГ, Т3, Т4.
Доброе утро, Виктория. Анализы на щитовидную железу сдавала весной, тогда температура тела неделю держалась 34,5, отек горла был меньше.
B -La 20 mm/h -30 mm/h
P -T4-V 16 pmol/l 11-23 pmol/l
P -TSH 1.31 mU/l 0.5-4 mU/l
S -FSH 92.8 IU/l
(выписка из электронной карты, живу в Фин.).
По результатам анализов УЗИ не назначали.
С направлениями на доп.анализы всё сложно.
У меня в аптечке есть Пирантел, может пропить?
Диету соблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам все в норме, поэтому УЗИ не назначали. Пирантел с профилактической целью, думаю, можно пропить.
Виктория, Спасибо.
Здравствуйте.
В нос Назонекс 2 дозы 2 раза в сутки 1-3 месяца
Вам необходимо проверить весь гормональный фон. Исключить анемию. Сдать аллергопанели.
Татьяна,здравствуйте. Гемоглобин весной был высоковатый 164, думаю анемию можно исключить?.