Диарея при приеме ципралекса
Женщина, 84 года. Поставлен диагноз Синдром раздраженного кишечника с диареей (СРК). После летней ремиссии, обострение после каждого приема пищи. Обострение на фоне приема Ципралекса. В рекомендациях написано, что возможны побочные эффекты в виде диареи, которые проходят в течение недели. Стоит ли продолжать пробовать Ципралекс при наличии поставленного диагноза СРК?
Здравствуйте.
Нужно понаблюдать.
Если диарея не прекратиться в ближайшее время, нужно обратиться к врачу который назначил вам ципралекс для его замены на другой антидепрессант. Пока можете принимать смекту по 1 пакетику 3-4 раза в день.
Алексей, спасибо. При диарее даем симптоматически после еды маалокс или фосфалюгель. Вы предлагаете превентивно давать Смекту 3-4 раза в день, не дожидаясь симптомов?
Принятый ответ
Да, именно так.
Может помочь при проблеме, но без гарантий конечно.
Если проявилась индивидуальная непереносимость таким образом, проблему решит только замена препарата.
Здравствуйте!
Ну конечно надо срочно обсуждать с лечащим врачом замену препарарата- раз есть побочка, то она не уйдет уже- наблюдай/ не наблюдай
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как долго принимаете данный препарат?
В плановом порядке выполните:
-копрограмма
Хронические заболевания имеются?
Препараты на постоянной основе?
Для устранения дискомфорта:
Энтерол 500 мг*2 раза в день до еды 14 дней
Смекта между приёмами пищи 1-2 пак в Д 5 дней
Здравствуйте.
Возможно это побочный эффект, обсудите возможность отмены препарата