Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №617652

25.09 выпила 1 таблетку мифепростон в 11.30, вторые две мизопристон по расписанию 27.09 в 11.30

Сегодня 28.09 и в два часа ночи я приняла вторые 2 таблетки, до этого шла кровь, что делать? Были ощущения что что-то вышло быстро, как шарик, но не разглядела ничего

Подействует ли таблетка? Будет ли выкидыш с задержкой в 13 часов принятии таблеток?

Срок 4 недели был

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Вы выпили первую таблетку 27.09 в 11:30, вторые таблетки 28.09 в 02:00 верно?
Да, после принятия первой таблетки - приём мизипростола возможен в течение 36-48 часов, не переживайте.
Сейчас выделения идут? Жалобы есть?
Срок был не большой, пройдёт как обычная менструация
Клиент
Адэль,

Клиент
Адэль, нет
Первую выпила 25.09, а вторые две уже 28.08
А нужно было 27.09
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. В любом случае - препарат подействует. Не переживайте. Беременность уже прервалась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это делает первая таблетка. Остальные только открывают шейку и сокращают матку, чтобы содержимое опорожнилось. Через 2 недели контроль узи. Следите за выделениями, болями и температурой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Конечно, таблетка подействует. Кровянистые выделения и должны быть, но не слишком обильные. В течение 4-7 дней все выйдет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.Не волнуйтесь, таблетка подействует.
Клиент
Вера, т.е если по плану вторые таблетки 27 числа, а выпила я 28 то пройдет все хорошо, или может не всё выйти?
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что идут кровянистые выделения, значит таблетка подействовала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да , все подействует, уже идут кровянистые выделения и это уже говорит о том, что прерывание беременности в ходу, осталось только через 10 дней сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все продукты зачатия покинули полость матки .
Принятый ответ
Клиент
Любовь,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна. С учетом того, что уже начались кровянистые выделения - выкидыш в ходу. Кровянистые выделения должны быть как менструация. Следите за температурой и характером отделяемого - не должно быть сгустков, запаха, гнойного отделяемого. Если все нормально - контроль узи через 10 дней.