Последствия прививки

Здравствуйте! Меня зовут Виталий мне 34 года. В четверг я сделал вторую прививку от ковида Спутник -V. У меня поднялась температура под 40 и понижалась то вырастала до 40 в пятницу и субботу в воскресенье понизилась до нормальной, но при физических нагрузках повышается до 37,2-37,6, так же высыпало герпесом на губах, появилось головокружение и появились проблемы с мочеиспусканием. Подскажите как прейти в норму. С уважением Виталий.

здратвсвуйте, в данном слуаче вам стоит посетить терапевта, сдать общий анализ крови, СРБ, биохимию крвои, выяснить причину данного состояния

Здравствуйте, необходимо очно обратиться к врачу, сдать общий анализ крови, биохимию, срб

здравтсвуйте! вам нужно дообследоваться, понять причину данного состояния, сдать анализы, тест на ковид, осмотр доктора обязательно

Здравствуйте, рекомендую вам сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, после этого решать как быть дальше в вашем случае.

Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр врача, чтобы исключить наслоение Орви (возможно даже ковид) на поствакцинальный период. Сдача анализов.

Принятый ответ

Добрый день, да, это характерно после прививки, так как она на основе аденовируса и протекает как он. Ацикловир от герпеса, обильное питьё, контроль температуры , при повышении выше 40 -парацетамол

Здравствуйте. Рекомендую прием на 3-4 дня комплексных препаратов анвимакс или терафлю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.