Консультация невролога /

Прием лекарств — вопрос №617877

Здравствуйте! Мексидол, бетасерк, пикамилон. Пропили три месяца! Скажите пожалуйста, через какое время нужно начинать принимать препараты! И какие два , из трёх? Принимали март, апрель, май.Болезни ГБ, ИБС, ЦБ, гипертония 2 стадия.. Скажите пожалуйста, можно ли принимать препараты, два месяца один, два месяца другой, или лучше принимать вместе?

Невролог
Здравствуйте. Скажите что Вас беспокоит, какие жалобы? как часто повышается давление и до каких цифр?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Шум в ушах, голова трещит, звездочки в глаза, утром могут быть обмороки. Давление было 110/62/63, перестали принимать лозап, ад стало 125/64/70.

Невролог
Жалобы носят сосудистый характер. Желательно офтальмологу показаться, проверить глазное дно.
Я бы посоветовала по лечению попить Ницерголин 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев ( он же сермион)
+ Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды - 2 месяца.
По повожу обмороков - общий анализ крови, сахар сдайте, натрий, калий, магний, ферритин и ЭЭГ пройдите.
Клиент
Яна, принято спасибо
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Невролог
Здравствуйте!Можно принимать 2 мес один ,затем другой ,можно принимать мексидол и пикамилон они сочетаются ,а бетасерк уже после
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Врач прописал бетасерк 3мес, максидол 2мес, и месяц пикамилон.
Невролог
Вот вам нужно бетасерк 24 -2 р в день 2 месяца достаточно и пикамилон 50 -3 р в день последний приём ни позже шести часов ,а после уже мексидол 125 -3 р в день это более правильное назначение
Клиент
Нонна, спасибо за информацию
Невролог
Здоровья вам !
Невролог
Здравствуйте.
Лучше принимать все 3 препарата в комплексе.
Какие у Вас жалобы? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте
Постоянно Кардиомагнил.
Невролог
Лучше все 3 препарата принимать одновременно:
- мексидол 125мг 3 р в день 1 мес
- пикамилон 50мг 3 раза в день 1 мес
- бетасерк 24мг 2 раза в день 2 месяца
Повторять курс лечения 1-2 раза в год.
Контролируйте артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
Ведите дневник давления - несколько раз в день измеряйте давление и записывайте. Если давление постоянно повышено, то необходимо принимать антигипертензивные препараты на постоянной основе.
Клиент
Алина, спасибо за внимание
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Принимать лучше мексидол и бетосерк вместе они хорошо дополняют друг друга. И дают хорошим эффект. Но курс лечения желательно проводить два раза в год по 3 мес. Весна осень. Перерыв то же 3 мем. Рабочие дозы для мексидола 125 мг3 раза. Для бетосерка 24 мг2 раза.
Пикамилон можно принимать отдельно 50 мг 3 раза последний приём в 17-00..а можно вместе все 3 препарата. Они хорошо сочетаются.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо Вам
Клиент
Светлана, я, извиняюсь, как понять принимать отдельно?
Невролог
Можно 3 месяца принимать мексидол и бетосерк а эттем 3 мес один пикамилон.
Клиент
Светлана, а как же перерыв между приемами? Вы написали , перерыв три месяца?
Невролог
Перерыв для мексидола бетосерка. Все три лекарства разного действия. И для пикамилон перерыв получится. Что бы не было периодов без лечения. Но если при отсутствии лечения ухудшения нет, то принимайте сразу 3 препарата 3 мес, и 3 мес без лекарств. Но обычно в это время отмечается ухудшения. Поэтому лучше первая схема. Тогда будет постоянная "подпитка" Мозгу. И не будет привыкания к препаратам.
Клиент
Светлана, спасибо Вам
Невролог
Приепораты разные, поэтому вы делаете перерыв для одного препарата, а принимаете другой. Совсем без лекарств может быть ухудшение. Поэтому необходимо из чередовать, но не отменять.
Клиент
Светлана, здравствуйте, спасибо Вам за объёмный ответ! Скажите пожалуйста, почему пикамилон нельзя принимать после 17.00. В инструкции, этого нет.
Невролог
Это ноотропный препорат, он стимулирует работу мозга, возбуждает. Может нарушится сон.
Клиент
Светлана, принято. Спасибо Вам.
Клиент
Светлана, здравствуйте! Принимаю Кардиомагнил каждый день постоянно(на ночь). Скажите пожалуйста, а можно его принимать через день?
Невролог
Можно но дозу надо увеличить в двое т. е. 150 мг.
Клиент
Светлана, спасибо Вам за внимание!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принимать лучше вместе, пить их 2 месяца и 2-3 месяца перерыв
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все три препарата вместе?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, спасибо, Вам
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. На данный момент лучше принимать все три препарата в комплексе, затем перерыв. Повторить курс можно через полгода-год