Консультация терапевта /

Низкое давление — вопрос №617911

Здравствуйте! У девушке 18 лет запоры, ходит через 2-3 дня. Принимали капсулы Солгар псиллиум, пили много воды, упражения делала, но они не помогли. Лечение проходили у гастроэнтеролога. Хронический панкреатит, пониженное давление. Можно ли при таком давлении принимать на постоянной основе ФИТОМУЦИЛ НОРМ?

Терапевт
Здравствуйте! Да, можно.
Клиент
Надежда, подскажите может ли из за панкреатита быть низкое давление, самое низкое было 93 на 62, иногда болит голова, сейчас пьём железо.

Терапевт
Врядли, вероятно это проявление ВСД либо ваша норма. Низкое давление в отсутствие патологии, т. Е когда оно такое всегда сколько вы себя помните, на самом деле не плохо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно
Клиент
Екатерина, я читала, что подорожник снижает давление. Поэтому хочу убедиться у опытных врачей , что его пить точно можно.
Невролог, Терапевт
Принимать можно, он очень мало снижает давление и редко
Принятый ответ
Терапевт
Правда запором считается отсутствие стула в течение 3 дней. Самостоятельный стул каждые 2 - 3 дня, это не запор. Если вам так не комфортно, возможен приём препаратов подорожника, он в какой - то мере даже полезен. Также можно принимать лактулоза по требованию. Наладить питьевой режим.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Что вы подразумеваете под запорами? Псиллиум можно пить, как и фитомуцил, довольно длительно, но лучше все-таки разобраться с причинами. Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее). Хронический панкреатит в 18 лет нонсенс
Клиент
Ольга, диагноз нам поставила врач, мы обратились с болями в желудке, раз или два в неделю были. после школьной еды. Не заставишь есть овощи, ест только морковь, капусту, огурцы. иногда помидоры. Так же с фруктами, ест не всё. Воду пьёт много. Отруби ела одно время, забросила.