Консультация психотерапевта /

Страх потерять контроль — вопрос №617918

Здравствуйте, уже 7 лет страдаю СРК, всегда старался чаще находиться дома,а теперь в общественных местах начинаю потеть,головокружения,нехватка воздуха,боль в желудке и животе и т.д.Боюсь что потеряю контроль

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы что то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, принимаю нексиум и Дюспаталин

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
На фоне соматического заболевания у вас развилось тревожно фобическое расстройство.
Рекомендую принимать фенибут 250 мг по 1 т 3 раза в день в течении месяца.
Клиент
Анастасия, лет 10 назад ставили диагноз ВСД, но не помню уже симптомов, но помню принимал фенибут и ещё что-то. Ещё как-то принимал стрезам по 1 таб. 3 раза по рецепту гастроэнтеролога, но по-моему мне он совсем не помог
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Бывает такое, что препарат не подходит. Нужно подбирать.
Кроме этого психотерапию можно применить.
Клиент
Анастасия, а для покупки фенибута нужно очно за рецептом идти? Написано рецептурный препарат.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно без рецепта. Это ноотроп + анксиолитик.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата глицин до 20 таблеток в день, повышает самоконтроль за кишечником.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Думаю, что в первую очередь нужна психотерапия. Лекарства по необходимости. Либо противотревожные препараты типа гидроксизина, фенибута, либо при необходимости более сильные препараты - антидепрессанты с противотреводным действием.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В первую очередь желательно начать с психотерапии, затем подключать противотревожные препараты
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Николай!
В вашем случае явно заметна взаимосвязь между соматическим заболеванием и психоэмоциональными проявлениями СРК. Помимо основного медикаментозного лечения вам необходимо использовать и психотерапию для уменьшения проявлений тревожного расстройства при посещении общественных мест.