Беременность.роды....
Здравствуйте .я закончила пить норколут .начала его пить по назначению врача с 44 дня цикла так как месячные все не начинались .сегодня 55 день цикла .после отмены два дня прошло .месячных так и нет и не чувствую ...ждать еще в течение 10 дней?опять же можно продолжать массажи на живот ?или все эти 10 дней ждать менструацию?по узи мультифолликулярные яичники .беременности нет .эндометрий беременности не соотвествует
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
УЗИ Вы делали перед приемом Норколута последний раз?
Адэль, даа
Адэль, по узи мне ничего не сказали .просто мультифолликулярные яичники и все .
тесты были ранее отрицательные ...до норколута
Напомните, какая толщина эндометрия была?
Адэль, 10 мм
Адэль, узи прикрепила
Ждите, менструация придет в течение 7-10 дней. Толщина эндометрия хорошая.
Адэль, такая толщина была на 44 день до норколута .месячных не было
сейчас 56 день
Адэль, если бы месячные пошли .они бы могли с такой толщиной и в течение этих 10 дней на норколуте идти
Адэль, узи я не переделывала
УЗИ не нужно переделывать на данном этапе.
Нет, Норколут менструацию сдерживал, на нем с такой толщиной менструации могли и не идти. Сейчас нужно подождать.
Адэль, сейчас массажи можно продолжать?
Адэль, если есть легкие симптомы ПМС послеродовой бандаж можно продолжать носить .делать обертывания и массажи электрическим масссжером?нельзя делать когда уже сильные боли например в первый день цикла да?
Массаж можно, бандаж можно, все можно.
Во время менструации сделаете перерыв.
Принятый ответ
Здравствуйте Какой эндометрий по УЗИ? Можете прикрепить результат УЗИ?
Светлана, 10 мм .узи на 44 день до норколута прикрепила
О, отличный эндометрий+норколут, ожидайте менструацию в течение недели с момента прекращения приёма - они придут
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите УЗИ к вопросу, пожалуйста.
Дарья, прикрепила
После Норклута месячные приходят в течение 2 недель.Поэтому месячные еще придется подождать.Эндометрий толстый, они обязательно придут.
Массажи можно делать.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Алексей, прикрепила .на 44 день до норколута .тогда месячные тоже не начинались .сейчас 55 или 56 день
Принятый ответ
Здравствуйте, придут месячные , 2 дня ещё мало для ожидания , уже ещё раз делали после тех 2х ? Там эндомтерий для месячных был достаточный.
Любовь, узи делала один раз на 44 день до норколута .сейчас 55-56 день
Приложите это УЗИ на 44 день цикла
Вижу протокол, минуту.
Эндомтерий такой не сможет не отреагировать на норколут, месячные придут позже , пока на аденомиозе не концентрируйте свое внимание, это не чистый узи- диагноз.
Любовь, массажи пока можно?
также мне поставили спкя и назначили норколут полгода с 16 по 25 д ц
инозитол
и глюкопаж
и ждать овуляцию
а я уже не верю в это
думаю потом придется стимулировать ее опять гормонами (
Можно только не с 16, у Вас же свой цикл несколько длиннее, а так да ,только ждать овуляцию и массаж сейчас можно
Любовь, а с какого?
у меня свой цикл нерегулярный по причине гиперандрогениии и ановуляции
С 20-22, дайте шанс своей возможной овуляции
Любовь, а Глюкопаж Лонг?мне назначили
мой индекс резистентности 2.16 вроде бы
Любовь, во время менструации с обертываниями и массажами повременить?даже если живвот болит не сильно и менструация не такая обильная?
Его можно применять, но беременность на нем планировать не надо, тут надо что-то одно
В первые дни месячных не стоит, а вот на мажуших выделениях можно
Любовь, почему на нем планировать не надо?
что значит только одно?мне и то и другое назначили
При беременности такие препараты принимать нельзя, можно отменить с первым // тестом
Любовь, дааа ....до положительного теста а потом отменить
и дюфастон или норколут пить лучше с 20-30 день?
Любовь, принимать одновременно глюкопаж и дюфастон же можно?
Любовь, только глюкопаж отменяют при положительном тесте?
еще инозитол назначили
и все это на 2-3 месяца
Да, все вместе принимать можно, инозитол Вы уже принимали, продолжайте, его 6 месяцев принимать необходимо и больше, инозитол тоже отменять после наступившей беременности. А любой гестаген да, можно не с 16 дня цикла Вам, а позже немного, в любом случае месячные приходят именно на отмену препарата.
Здравствуйте!
После отмены препаратов прогестерона менструации могут прийти в течении 7-10 дней. Подождите ещё немного. Массажи можно.
Здравствуйте.
Можете прикрепить результат УЗИ органов малого таза?
Светлана, прикрепила
По данным узи органов малого таза толщина эндометрия 10 мм. Препараты с гестагеновым компонентои назначаются при толщине эндометрия более 7 мм. Меснтруация наступит в течение 10 дней, может наступить сразу по прошествии 10 дней.
Здравствуйте. Менструации начнутся после отмены в течении 10 дней, может и раньше. Массаж делать не нужно