Небольшое отравление ребенка

Добрый день! В вс заказывали суши, ребенок 9 лет поела и часа через три сильно заболел живот. Ночью её вырвало один раз, я напоила ее полисорбом. Рвоты больше нет, стул был пару раз жидкий, температуры нет, но живот немного болит. Что дать ребенку можно еще? Находимся в селе, здесь и врача то нет толком.

Здравствуйте
Где именно болит живот?
Сейчас нет ни поноса, ни тошноты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, поноса нет, тошнота небольшая есть, живот болит в области кишечника

Тогда можно дать мотилиум 5 мл от тошноты
Фосфалюгель 1 пак 2-3 раза в день
И ношпу при боли
Соблюдение диеты - вся пища домашняя, отварная, исключить свежие фрукты и овощи, молочное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, имеется тримедат детский. Полисорб больше не давать?

Если нет поноса, то полисорб не нужно
Можно тримедат подключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, утром был жидкий стул

Принятый ответ

Тогда полисорб оставляем до нормализации стула

Здравствуйте,Юлия. У ребенка дискинезия желудочно-кишечного тракта на фоне погрешности питания. Питьевой режим, щадящее дробное питание, можно тримедат 3 раза в день, дюспаталин 3 раза в день, баксет/нормобакт/максилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фавзия, тримедат 50 мг 3 раза в день? Полисорб не давать?

Принятый ответ

Юлия, если пьет полисорб - то лучше давать пока дня три

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фавзия, я правильно поняла? Тримедат, дюспаталин, полисорб . ?

Здравствуйте! Подключите Креон 10000ед 1капсула 3р/д 1 неделю, 2р/д вторую и 1р/д третью неделю. Поите часто и соблюдайте диету, приближенную к столу 4 или 5.

Здравствуйте.
Соблюдение диеты до 5-7 дней. С исключением молочки, фруктов и овощей.
От болей в животе тримедат. Сварить кисель и поить ,плюс высокожидкостной режим.
Пробиотик бак сет по 1 кап 2рвд 14 дней.

Добрый день. Начните Тримедат и хилак форте.